logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Газовые настенные котлы отопления. Ликбез а также сопоставление газовых котлов ведущих производителей — 1

06 04 2015

Газовые настенные котлы отопления. Ликбез а также сопоставление газовых котлов ведущих производителей - 1

Удобство в доме неосуществим без отопления а также горячей воды, для каких часто используются настенные газовые котлы. В сравнение от котлов напольного типа, они имеют маленькие габариты а также занимают гораздо не в такой мере места, потому имеют все шансы существовать поставлены в помещениях с ограниченным местом. Главное превосходство настенных (навесных) котлов содержится в том, что они крепятся к стене, при всем этом никак не употребляется нужная площадь в горнице горницы. Емкость а также продуктивность таковых устройств некоторое количество уступает наиболее большим агрегатам напольного типа.

Деловито хоть какой газовый котел состоит из горелки, теплообменника а также электронной системы управления. Горелка может располагать электрическую либо пьезокерамическую систему розжига, при всем этом 1-ый тип гораздо практичнее а также удобнее в эксплуатации. Котлы с пьезокерамическим розжигом запускаются в ручную, а также имеют механическую клавишу, которую нужно нажать чтобы, чтобы запалить горелку. Устройства с электрическим пуском лишены этого недочета, тут розжигом заведует электроника, а также даже ежели сообразно каким-то факторам огонь в горелке потухнет, автоматика хозяйка разожжет его, когда как котел с пьезокерамическим элементом будет необходимо бросать вручную.

Применяемые в котлах горелки посещают надувного а также атмосферного типа. Атмосферные горелки довольно элементарно устроены, однако в сравнение от надувных никак не разрешают выверять емкость пламени. Котлы с надувными горелками обеспечивают плавное трансформирование мощности в автоматическом режиме, имеют высочайший КПД а также являются наиболее экономичными.

Инновационные газовые котлы оборудованы циркуляционными насосами, термодатчиками, обратными клапанами, расширительными емкостями а также разными электронными устройствами, которые обеспечивают их комфортную а также безопасную использование. Емкость котла настенного типа может варьироваться в пределах от 12 по 40 кВт. Она зависит от модели устройства, еще размера помещения, для которого специализирован тот либо другой котел.

Одноконтурные а также двухконтурные настенные газовые котлы

В зависимости от собственных конструктивных необыкновенностей газовые котлы разделяются на 2 главных типа: одноконтурные а также двухконтурные. Одноконтурный котел владеет наиболее обычное приспособление а также употребляется лишь для обогрева рабочей воды в системе отопления. В нем употребляется одна горелка. Двухконтурный стенной котел сразу используется как для отопления, этак а также для снабжения жаркого водоснабжения. Он оборудован 2-мя горелками а также 2-мя теплообменниками, которые имеют все шансы вкалывать самостоятельно друг от друга. Обычно, в таковых устройствах употребляется водонагреватель проточного типа, кой способен снабдить достаточное численность теплой воды для маленькой семьи из 2-3 человек. Ежели нужно масса теплой воды, позволительно определить доп накопительный теплосберегающий резервуар — бойлер.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru