logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Фундаменты для строительства теплиц из поликарбоната — 1

27 02 2015

Фундаменты для строительства теплиц из поликарбоната - 1

Гарантией свойства а также долголетии теплицы является беспроигрышный фундамент. Разрешено перед теплицу из поликарбоната а также никак не ставить важный фундамент, потому что панели совсем легкие а также достаточно устойчивые. Конструкция теплицы обеспечена достаточно длинноватыми штырями, которые на 40 сантиментов вступают в землю а также поддерживают теплицу. Но ежели вы желаете, чтобы ваша теплица служила длинно а также солидно хранила тепло лучше определить мелкий фундамент. Хорошим вариантом фундамента для теплицы из поликарбоната считается бетонный ленточный фундамент. Фундамент нужно гидроизолировать а также утеплить с 2-ух сторон пенопластом. Еще нужно предугадать условия для отвода грунтовых вод. Таковой фундамент предотвратит усадку при всех колебаниях температуры а также лучше станет хранить тепло. Еще фундамент никак не дозволит полевым мышам а также иным грызунам просачиваться в теплицу а также омрачать ваши растения. Позволительно еще снабдить фундамент из бруса.

Фундамент перед теплицу обязан делать сходу 2 предназначения — свою прямую функцию а также работать смешанный частью гряды. Фундамент ни в коем случае никак не обязан «пировать» при весеннем оттаивании грунта, по другому что и ведет к воспитанию трещин а также деформации, а может быть а также разрушению конструкции. Чтобы достичь желаемого результата нужно учесть глубину промерзания грунта в предоставленной местности. Например, ежели почва в ваших краях замерзает на большую глубину по 1,5 метров нужно откопать перед фундамент траншею шириной 25 см а также глубиной 1,2 метра а также спать ее, непрерывно утрамбовывая, песком никак не по уровня земли на 20 см. Кругом этой канавы нужно определить опалубку вышиной 20 см. Сообразно всему периметру опалубки проложить железную железяку а также захлестнуть бетоном. Таковой крепкий армированный бетонный пояс никак не станет подвержен подвижкам грунта.

Позволительно подготовить в теплице высочайшие гряды, окантовав их кладкой из силиконового кирпича. Таковой метод в особенности неплох для пожилых садоводов, потому что расположенная на уровне рук узкая грядка дозволяет просто а также комфортно создавать всевозможные работы. Дно кармана застилается теплоизоляционным материалом а также поднятые гряды никак не замерзают даже в наиболее мощные морозы. Оборудованные поэтому теплицы разрешают безо каждого доп убежища уютно перезимовывать южным растениям. Еще в таковой теплице позволительно выпуклый год растить зелень.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru