logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Фасад вашего дома — 7

21 02 2015

Фасад вашего дома - 7

Когда фасад нужно обновить

Но если все таки фасад вашего дома в целом неплох, а также требуется только чуть-чуть обновить внешний облик, базар дает великий комплект фасадных красок а также эмалей. Главные свойства, которые стоит показывать к покрасочным материалам, — это живучесть к действию осадков, неколебимость к выгоранию а также условно длинный срок службы. Никак не стоит соединяться с фасадной краской, ежели деятель ручается сохранность собственного изделия на вашем фасаде только один год. Посещают краски, предназначенные для фасадов из бетона, пенобетона, асбестоцемента а также остальных материалов. Почти все из их подходящи, даже, для применения в грозных погодных критериях. А, помимо этого, есть защитные пропитки, которые наносят на кирпич, фасадную облицовочную плитку, бетон, пенобетон а также остальные строй материалы. Пропитки оберегают от разрушения а также продлевают срок службы фасада, также хранят его бодрость а также привлекательность на наиболее продолжительное время.

Вторую жизнь обретает, на первый взгляд, запамятованный метод облицовки спостроек торкрет-бетоном. В 50-годы прошедшего века во почти всех городках употребляли этот беспроигрышный метод для облицовки фасадов сталинских домов. Строения десятилетиями никак не нуждались в починке фасадов, имели полностью благородный разряд. Но краска облицовки часто имел очень черный сероватый оттенок. Ремесло в том, что вначале торкрет-бетон употребляют для укрепления сводов подземных горных выработок. Вероятно в русское время никак не считали целесообразным облагораживать дизайнерские характеристики теснее отделанного материала, желая технически это может быть. К примеру, для приготовления бетона разрешено употреблять минералит ясных цветов либо особые добавки.

В данный момент опять ворачиваются к забытой технологии. Основное превосходство торкрет-бетона — простота его нанесения а также живучесть. Помимо этого, этот материал в некоторой своей части усиливает единство самого строения. Торкрет-бетон разбрызгивают перед давлением сообразно поверхности фасада при помощи особых установок, при этом делается это довольно скоро. Для образца, обновить обыденный пятиэтажный терем команда ремонтников способна за некоторое количество дней, ежели, естественно, сооружение никак не нуждается в доп штукатурных работах. Высыхая, торкрет-бетон сформирует шершавую поверхность. Такое покрытие прослужит существенно подольше краски. Цокольную часть строения время от времени облицовывают иным материалом (к примеру, естественным либо искусственным кремнем), что в сочетании с торкрет-бетоном придает фасаду очень привлекательный разряд. В крайние годы торкрет-бетон стали деятельно употреблять для облицовки фасадов особняков, построенных сообразно каркасным технологиям. Очевидно, что цветовая палитра этого облицовочного материала сейчас значительно расширилась.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru