logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Фальшивки а также фигуры из монтажной пены — 2

03 07 2015

Фальшивки а также фигуры из монтажной пены - 2

1. Лучше никак не экономить на пене. Как указывает практика, чем подешевле эталон, тем ужаснее она владеет форму.

2. Монтажная пены никак не токсична, только, однако, вкалывать позволительно лишь в отлично проветриваемом помещении либо на улице в сухую погоду. Действовать необходимо в перчатках, т.к. монтажная пена прилипает к рукам а также выдраить ее совсем непросто. Истина, в неких вариантах, когда необходимо соскоблить форму фигуры, будет необходимо похалтурить руками, до смочив их водой. Только «подправлять» пену позволительно только после этого, когда она теснее чуть-чуть подсохнет а также на ней появляется узкая «корочка».

3. Для работы воспользуйтесь особым пистолетом. Ежели элементарно переносить пену из баллона, фигуры из монтажной пены никак не выйдут, т.к. лишь проф пистолет дозволяет выверять размер выдавливаемой пены.

4. Базу для статуи из монтажной пены необходимо обязательно тягчить, по другому произведение выйдет легковесным а также никак не станет защищать. В качестве утяжелителя идеальнее всего применять обычный песок.

5. Ежели у вашей грядущей статуи обязаны существовать «лапы» либо «хвост», для их необходимо до соорудить основа из проволоки. А также на проволоку теснее переносить нужное численность пены.

6. Монтажную пену для фальшивок необходимо переносить равномерно, наращивая слой за слоем. При это любому слою нужно отдать просохнуть. Сообразно медли это занимает никак не более 10-15 минут.

7. Из монтажной пены позволительно рвать фигуры либо их элементы. Чтобы достичь желаемого результата нужен лишь заостренный конторский ножик — он непревзойденно справляется с пеной. Но управлять фигуры разрешено лишь как, как они совсем просохнуть.

8. Опосля просушки непременно необходимо прошпаклевать готовую а также подсохшую фигуру. Разрешено это соорудить плиточным клеем. Только тогда имеется риск, что статуя быстро растрескается. Умельцы рекомендуют применять пасту из акриловой Супермастики с засушливый строительной смесью либо элементарно акриловую шпаклевку. Еще позволительно проложить фигуру марлевыми бинтами, вымоченными в растворе цемента — они непревзойденно защитят творение от растрескивания.

9. Пред покраской необходимо отдать вашей скульптуре из монтажной пены просохнуть 3-4 дня. После чего украшать акриловой либо масляной краской в некоторое количество слоев, дав любому слою просохнуть как надо. Краску из баллончика для окрашивания фальшивок из монтажной пены невозможно, т.к. она ломает структуру пены, как бы «съедает» ее. Для прочности а также сияния позволительно накрыть фигуру полиуретановым лаком (для бетонных полов).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru