logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Европейский эксперимент внедрения СРО

22 04 2015

Европейский эксперимент внедрения СРО

Еще пару лет тому обратно делать на русском строительном базаре могли только лицензированные фирмы. Лицензия была гарантией свойства тех услуг, которые оказывала фирма, но в то же наиболее время присутствие лицензии существенно увеличивала цену на оказываемые компанией сервисы.

Все такое положение вещей способствовало тому, что процесс лицензирования в таковой организации как ФЛЦ (Федерационный Лицензионный Центр) упростился по саморегулируемых организаций в строительстве; вступить в СРО — означает свершить совсем доходный «обмен». Забюрократизированная а также долгая процедура, претворяющая приобретение строительной лицензии, упростилась. Сейчас функции ФЛЦ (даже выдачу допуска на исполнение строительно-монтажных работ) исполняют СРО, другими словами, саморегулируемые организации.

Некто считает, что авторство предоставленной системы принадлежит российскому базару, но все обстоит вовсе не так. В цивилизованных а также с юридической точки зрения развитых странах саморегулируемые организации теснее долгий период времени удачно а также отменно работают. В Европе а также Америке СРО являются наилучшей кандидатурой а также доблестной подменой муниципальному регулированию. Эти организации контролируют активность всех соучастников базара а также существенно упрощают процесс получения допуска СРО. Ежели говорить о сохранности возводимых недвижимых объектов, то саморегулируемые организации в этом вопросце еще надежнее, ежели чиновничий контроль.

Главная прерогатива таковой системы регулирования содержится в том, что в состав СРО вступают только мастера. Они значительно лучше разбираются в тех аспектах а также нюансах, дотрагивающихся строительной ветви. Госслужащие же, специализирующиеся на муниципальном управлении, таковыми плюсами расхвастаться, как ни прискорбно, никак не имеют все шансы. Сейчас эксперимент внедрения саморегулируемых организаций дошел а также по нашего страны. В согласовании с планом законодателей, допуск СРО организация может принять только опосля введения в СРО.

Вначале может появиться, что схожий план является безупречным решением задачи, потому что благодаря предисловию в саморегулируемые организации базар будет еще наиболее цивилизованным а также открытым, ежели был по этого. Ну и коррупция средством СРО изысканий может, наконец-то, существовать побеждена. Но все никак не совершенно этак, как видится на 1-ый взор.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru