logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Естественные обои в интерьере — 4

16 07 2015

Индивидуальности поклейки естественных обоев

Естественные обои в интерьере - 4

Опосля покупки обоев необходимо, чтобы они полежали в частично развернутом облике в помещении день, чтобы их температура а также влажность сравнялась с показателями находящейся вокруг среды. Невозможно бросать рулоны в помещениях с высочайшей влажностью либо перед прямыми солнечными лучами.

У естественных обоев особая микротекстура, потому пред тем, как начать к оклеиванию стенки, поверхность необходимо кропотливо выровнять а также загрунтовать, по другому все недостатки будут видимы. Разделять полотно поперек позволительно обыденным ножиком, буковые обои легче кромсать ножницами сообразно сплаву.

При выборе клея превосходнее вслушаться к советам производителей: почти все наклеивают буковые обои (а они довольно томные) на герметик либо водянистые гвозди, только в результате материал затевает «отходить» от стенки перед своим весом. Полотно лучше смазывать вполне, чтобы позже никак не было неприглядных трещин либо пузырей. Для большинства естественных обоев идет обыденный всепригодный клей.

Стоит держать в голове, что для естественных обоев позволяется маленькое отклонение от главного цвета, и стыки будут видимы в всяком случае. Около окон а также углов полотно наклеивают с запасом края 1-3 см, после этого его аккуратненько отрезают. Розетки а также выключатели монтируют опосля оклейки поверхности.

Естественные обои в интерьере

Обои из естественных материалов смотрятся совсем органично, потому встанут добавленьем ко почти всем стилям. Как правило их употребляют для комнат в японском, китайском, тропическом, восточном, эко-стилях, однако а также при успешной композиции с иными текстурами естественные обои впишутся а также в инновационное пристраивание.

Этак вышло, что как правило естественные обои выдерживаются в черных тонах, потому рекомендуется их применять акцентуально. Например, в спальне позволительно оформить при их помощи стену около изголовья постели, в гостиной — нишу для телека, в кухне — стену около столовой зоны а также этак далее. Естественно, позволительно покрыть естественными обоями все пристраивание, однако тогда обои встанут доминирующей частью интерьера.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru