logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Естественные обои в интерьере — 2

13 04 2015

Естественные обои в интерьере - 2

· Шпоновые.

Для производства этих обоев употребляется естественный шпон (узкий срез верхнего слоя древесины, шириной по 1 мм). Для производства драгоценных изделий употребляют кожуру японского лакового а также сандалового бревна, европейской вишни, мандаринового бревна, сандала, венге а также остальных деревьев. Ежели шпон простой, то базу для обоев избирают бумажную, для тяжеленной кожуры — флизелиновую, имеется а также самоклеющиеся обои. На поверхности имеют все шансы существовать разные картинки — они зависят от технологии снятия шпона а также его наклейки;

· Обои-листья.

Эта разновидность обоев возникла недавно, однако заслуживает нашего интереса. На бумажную базу наклеиваются истинные листья различных деревьев а также растений. Ширина рулона часто 0,91 м. Естественные обои-листья смотрятся совсем неординарно, они посещают нескольких цветов. Полезность, естественно, никак не на вышине, покрытие просто разрушить, потому ежели вы избираете эти обои для ребяческой, превосходнее оклеивать ими высочайшие участки стенки.

· Текстильные.

Этот разряд обоев был распространен еще в 17-19 веке, в данный момент разработка их производства некоторое количество поменялась. На бумажную базу наносятся естественные нити: чем более волокон, тем тучнее полотно. Текстильные обои пропитывают антистатиком, помимо этого, они имеют все шансы обладать различную текстуру: вискозные а также шелковые обои будут гладкими, а велюровые — ворсистыми а также рельефными.

· Обои со слюдой а также кварцем.

Основой для этой вариации естественных обоев является неотбеленная бумага. На внешнюю сторону узким слоем наносится вермикулит (гидрослюда) различного цвета. В результате появляется большая а также рельефная поверхность, которая припоминает неглубоко размельченный гранит. Часто такие обои выпускаются в рулонах, шириной 0,91 м а также длиной 5,5 а также 10 метров.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru