logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Эмаль ПФ-115 универсальное средство для обработки любых поверхностей

25 02 2015

Цель обработки лакокрасочными средствами внутренних и внешних поверхностей, деревянных и металлических элементов конструкций – это их защита от воздействия атмосферных осадков, перепадов температур, влажности и коррозионных процессов. Среди разнообразия этого вида продукции наиболее популярной остается эмаль пф 115. Такая потребительская востребованность обусловлена двумя основными факторами: качественными техническими характеристиками, которые имеет краска пф 115 и приемлемой ценой.

Заказать и приобрести недорогую ГОСТовскую ПФ-115 в ООО Химсервис-Континент самой разнообразной цветовой палитры можно в любых количествах. При производстве пф-115 используются стандарты, обозначенные в соответствующих ГОСТах. Благодаря этому краска пф 115 очень высоко ценится среди профессиональных строителей.

На прилавках магазинов, реализующих лакокрасочную продукцию можно встретить эмали, которые изготовлены по ТУ и, если не вчитываться в этикетки на таре, особых различий между таким товаром и ГОСТовскими красками можно не заметить. Но при непосредственном применении разница сразу же будет видна. Во-первых, краски, изготовленной по техническим условиям, потребуется больше чем стандартной пф-115. Во-вторых, покрытие будет не настолько плотным и равномерным, поэтому покупателю понадобиться делать не два нанесения слоя, как это обычно предусмотрено технологиями покраски, а минимум три-четыре. В результате, качество работы снижается.

Данное несоответствие между красками по ГОСТу и ТУ объясняется тем, что государственные стандарты производства лакокрасочных изделий и пф-115 в том числе – это результат работы лабораторий институтов и предприятий, в задачу которых входило найти оптимальный состав конечного продукта. Стандарт для пф-115 утверждается на государственном уровне и соблюдение его строго контролируется. Технические условия разрабатывает сам производитель. При таком подходе может быть изменен состав эмали, технология ее изготовления, что влечет за собой изменение технических характеристик (зачастую не в лучшую сторону). Поэтому лучше отдавать предпочтение краскам, имеющим на своей этикетке надпись: «Изготовлено в соответствии с ГОСТом» — здесь недорогая ГОСТовская грунтовка гф 021.

Стоит отметить, что стандартная эмаль пф 115 обеспечит сохранность обработанной поверхности сроком более 4-х лет даже при двукратном нанесении. Эта краска быстро сохнет, при использовании малярной кисти мазок получается равномерным, без бороздок и полос. Запах, который имеет пф-115, выветривается по мере высыхания. Благодаря всем этим параметрам пф-115 является наиболее универсальной эмалью для обработки любых поверхностей.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru