logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Эксплуатация различных видов паркета — 2

29 06 2015

Эксплуатация различных видов паркета - 2

Заливание паркета водой никак не позволяется. Залетание воды приводит к короблению а также вспучиванию паркета. На паркете еще имеют все шансы показаться хим пороки.

Для охраны от действия наружных причин (влажность, механические повреждения, влага) паркет следует накрывать лаком в некоторое количество слоев. Только это просит огромного мастерства, т.к. с увеличением численности слоев все недостатки паркетного пола стают более заметны.

Семейные животные, шпильки а также т.п. существенно уменьшают срок службы лакового покрытия. Механические повреждения паркета недопустимы. Повреждение лакового покрытия а также трансформирование механических параметров древесины губительны для паркетного пола.

Сохранение паркета

Обязаны соблюдаться рациональные условия локального климата.

Пред укладкой паркета на месте следует распаковать пленку а также отдать время (1-2 дня) для принятия паркетом микроклиматических критерий помещения.

Паркет опасается механических повреждений.

Влага губительна для паркета а также паркетной дощечки.

При хранении, укладке, эксплуатации паркета следует еще держать в голове что есть породы более гигроскопичные: бук, бессемянка (т.к. именуемые своенравные породы), которые более скоро реагируют на конфигурации локального климата, а также постоянные породы — дуб, мербау а также др. У стабильных пород обычно более четкая геометрия а также габариты чем у своенравных. При укладке своенравных пород паркета следует употреблять сухой клей либо с небольшим вхождением воды , по другому образуются щели опосля укладки паркета.

В процессе эксплуатации паркет просит ухода . Невозможно его гасить водой, закрывать пленкой. Эксплуатация паркета а также паркетной дощечки обязана проистекать в указанных больше критериях.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru