logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Экономия без вреда — 2

22 04 2015

Энергосбережение как философия строительства.

Экономия без вреда - 2

Но, ежели увеличить включаемые в мнение «выгода» итоги внедрения технологий пассивного энергосбережения, головка может стоить совсем другой.

Разработка пассивного энергосбережения — это никак не комплект конкретных технических решений, применяемых при строительстве жилища — это философия строительства.

На практике это значит, что хоть какое деяние, производимое с момента принятия решения о строительстве жилого дома с использованием технологии пассивного энергосбережения, начиная от выбора места расположения, формы, проектирования а также заканчивая подбором строй материалов а также самого процесса строительства, обязано существовать подчинено общей задачке — соорудить терем энергоэффективным.

Появляется вопросец: как разработка пассивного энергосбережения станет содействовать понижению стоимости домовладения?

Протест совсем прост: то, как поступает терем энергоэффективным, готовит его подешевле в строительстве.

Снабжение энергосбережения в жилом доме просит рационализации а также оптимизации, как строительных форм, этак а также применяемых строй материалов а также методик строительства.

Ограничение энергопотребления достигается, сначала, за счет оптимизации строительного места, исключения тех его элементов, которые содействуют теплообмену, наращивают общую площадь контакта жилого дома с находящимся вокруг местом.

Этак, безупречной геометрической фигурой для минимизации теплообмена, является шар — малая поверхность при максимальном внутреннем пространстве.

Естественно, в таком доме существовать неловко, а также последующей хорошей фигурой является куб. Конкретно он укладываться в базу проекта жилого дома а также является границами внутреннего места, снутри которого делается расход энергии.

Кроме всего прочего, предоставленная строительная выкройка более комфортна а также выгодна, на взгляд строительства. Чем не в такой мере доп строительных элементов, тем легче проект а также тем подешевле его осуществление.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru