logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Экономия без вреда — 1

24 02 2015

Экономия без вреда - 1

Энергосбережение как мишень.

В рамках статьи попытаемся ответствовать на некоторое количество вопросцев. Разрешено ли соорудить домовладение подешевле за счет внедрения технологий пассивного энергосбережения?

Разработка технологий энергосбережения вызвана никак не столько необходимостью понижения стоимости домовладения, насколько нуждою в сокращении энергопотребления отдельных государств, ограниченных в объеме личных энергоресурсов. В странах Европейского Союза нормативно-правовая основа сообразно регулированию в сфере энергосбережения есть снова 1990-х годов. Законодательная основа регулирует а также способствует развитию энергоэффективности спостроек, что содействует понижению общей энергозависимости страны, в ограничение которой никак не вступает понижение стоимости домовладения.

Владенье энергоэффективным а также высокотехнологичным жильем сопоставимо с владением популярным устройством — большая часть функций которого фактически никак не нужны, однако внедрение которого идентифицирует соц статус собственника.

Потому повторим наш главный вопросец — может ли внедрение технологий «пассивного дома» существовать выгодным самому домовладельцу? За счет чего достигается экономия?

Чтобы отдать детальный протест, нужно сделать свой выбор, что предполагается перед выгодой

Для наглядности смоделируем эффект от внедрения технологий пассивного энергосбережения. В вебе разрешено отыскать разные данные про то, насколько дозволяет поэкономить использование технологий пассивного жилищного строения, данные колеблются от 60% по 80%. В это трудно верится, потому допустим, что потребление снизится в 2 раза.

Как образчик поймем обыденный личный терем общей площадью 170 квадратных метров с проживанием семьи в 5 человек с газовым отоплением в Воронежской области:

· Цену газа в отопительный сезон 5 000 рублей за месяц

· Цену элекстричества 1 500 рублей за месяц.

Всего, затраты на энергоресурсы за отопительный сезон (7 месяцев) составят 45 500 рублей. Годовая экономия составит возле 20 000 рублей. За срок средней эксплуатации строения а также применяемого оснащения без его капитального починки а также обновления (10 лет) менее 200 000 рублей. Всего польза сочиняет 200 000 рублей. Никак не этак а также немало, беря во внимание надобность доп издержек на сами элементы, обеспечивающие энергосбережение.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru