logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Экологичный теплоизоляционный материал

09 04 2015

Керамзит представляет собой инертный материал. Качество этого материала определяет объемный насыпной вес, а также размер зерен.

Разновидности материала

Керамзит бывает трех разновидностей:

  • керамзитовый щебень;
  • керамзитовый гравий;
  • керамзитовый песок.

Сфера применения

Абсолютно все перечисленные виды данного материала используются в такой востребованной сфере деятельности, как строительство. Керамзит незаменим в процессе изготовления лёгкого бетона. Также его можно использовать и в качестве теплоизоляционного материала для стен и пола. Совсем небольшой по толщине слой керамзита, положенный под пол, дает возможность значительно повысить теплоизоляционные показатели и сократить расходы на отопление всего помещения.

Достоинства керамзита

И привычный керамзит россыпью, и фасованный продукт являются экологически чистыми материалами. Стоит керамзит недорого. Имеет небольшой вес и высокую прочность. Не поддается воздействию плесени, грибков и различных агрессивных веществ. Керамзит не восприимчив к влаге и сильным температурным колебаниям.

Процесс изготовления

Этот теплоизоляционный материал образуется в результате обезвоживания входящих в состав глины различных элементов. Процесс изготовления невозможен без газообразования. Глинистые породы подвергаются воздействию температуры в 1000-1300˚С. Всего за 40 минут происходит образование легких округлых зерен, имеющих темно-бурый цвет. Внешне они напоминают гравий.

Ориентировочные цены на керамзит

Стоимость за кубометр зависит от фракции. Ориентировочные цены за кубометр на керамзит составляют:

  • фракция 5-10 мм – 1800 рублей;
  • фракция 10-20 мм – 1350 рублей;
  • фракция 20-40 мм – 1350 рублей.

Керамзит, расфасованный по мешкам, обойдется в 90 рублей за один мешок. Более точные цены на данный материал зависят от продавца.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru