logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Экологические парковки — 2

25 05 2015

Экологические парковки - 2

Для парковок легковых каров



Решётки с ячейками нечто вроде ромба либо сот выдерживают нагрузку по 200 т на м2. Их прочности хватает для устройства экологических парковок для легковых каров. Помимо этого, «Ромб» а также «Соту» используют для укрепления пешеходных дорожек, сотворения настила в местах проведения раскрытых выставок а также ярмарок, для укрепления обочин дорог а также земельных насыпей.

Для парковок легковых каров а также лёгкого коммерческого транспорта

Ячеистая решётка «Манеж» была изобретена для организации раскрытых манежей в конноспортивных комплексах. Она владеет завышенной стойкостью к механическим перегрузкам — по 300 т на 1 м2 а также создаёт неплохую амортизацию. Одним из плюсов этой модели является высочайшая крепкость на разрыв, что актуально при устройстве манежей с газонным покрытием а также экологических парковок, в особенности ежели они предусмотрены для легковых каров с совершенной перегрузкой, маленьких грузовых машин а также микроавтобусов. Сетка «Манеж» бережёт свои характеристики при низких температурах а также устойчива к действию брутальных сред.

Для парковок грузовых каров



Газонная сетка «Super» употребляется для устройства напряженно эксплуатируемых автостоянок, подъездных стезей для пожарных машин а также иного сервисного автотранспорта, экологических парковок для грузовых каров. Её конструкция дозволяет терпеть нагрузку по 1200 т на 1 м2 даже при устройстве несущего слоя малой толщины. Ячейки огромных размеров содействуют развитию корневой системы газонной травки, что гарантирует плотный зелёный покров, просто поднимающийся опосля снятия перегрузки от колёс.

Разработка установки газонных решеток

Задатком удачной эксплуатации экологической парковки (экопарковки) на базе газонных решеток является грамотное прочерчивание работ сообразно её устройству.

При организации газона принципиально учесть нрав перегрузки: станет ли это маленькая припарковка во дворе жилого дома, либо напряженно применяемая остановка возле пригородного супермаркета, в каком месте часто останавливаются огромные грузовые машинки. В зависимости от этого выбирается толщина основания несущего слоя а также ступень его трамбовки. Для сотворения экопарковок с использованием газонных решёток нужно снабдить слой щебня — от 20 по 50 см. в зависимости от предполагаемых нагрузок. Поверх него укладывают геотекстиль — нетканое полотно из синтетических полимерных волокон — плотностью более 160 г/м2. Этот материал свободно упускает воду, только мешает смешению слоёв грунта а также щебня. На геотекстиль насыпают смесь грунта а также песка шириной 3-5 см. Последующим этапом является укладка решётки. Её модули объединяются при помощи умышленно предусмотренных замков, а конструкционный элемент якорь никак не правдаёт панелям сетки смещаться в горизонтальном расположении. Вовнутрь секций решётки имеют все шансы существовать размещены отдельные маркирующие элементы, комфортные для обозначения парковочных мест. На крайнем этапе устройства экологичной парковки ячейки заполняются плодовитым слоем, в кой потом высаживается травка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru