logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Эффект омбре в интерьере — 1

05 05 2015

Эффект омбре в интерьере - 1

Эффект омбре в данный момент располагаться на буме популярности: его употребляют везде где только можно — в одежде, маникюре, мейкапе, при окраске волос. Никак не обошли стороной этот тренд а также дизайнеры интерьеров, этот эффект готовит пристраивание наиболее легковесным, легким а также ласковым. Мягенький контраст, растушевка, забава тени а также света придает горнице особенный шарм. Словечко «омбре» владеет французские корешки, в переводе «omberer» значит «затенять», еще имеется схожие слова а также в итальянском языке umbra а также ombrare в переводе значат «оттенок а также тень».

Еще этот общеизвестный прием именуют «деграде» либо «градиентом», это переход от насыщенного цвета к наиболее ясному, от тьмы к свету. Употреблять эффект омбре позволительно как на стенках либо потолках горницы, этак а также в деталях интерьера. Краса а также легкость этого приема готовит его неподменным при разработке неповторимого дизайна.

Считается, что этот манера появился в Европе сначала прошедшего века, его законодателями числятся люди, изготавливающие ткани. Часто посещало этак, что материал прокрашивался неритмично, на нем возникало одновременно несколько цветов, плавненько переходящих друг в друга. Поначалу это числилось производственным браком, только в 70-х годах такое заключение оценили дизайнеры а также начали изготавливать 1-ые коллекции одежды. В интерьере этот манера употребляется относительно недавно, однако, безусловно, у него собственный особенный шарм а также краса.

Более эффектно станет смотреться омбре конкретно на поверхностях стенок, его позволительно употреблять в хоть какой горнице: гостиной, спальне, ребяческой, ванной, кухне — основное, верно выбрать материалы а также тона. В теме вы также никак не ограничены: омбре станет согласованно выглядить как в горнице восточного манеры, этак а также в помещении во вкусе Прованс, кантри, современном либо классическом оформлении.

Омбре придает горнице богемность а также шик, только, в то же время, различается простотой а также непредвзятостью. Идеальнее всего эффект выглядит на стенках, основное — сноровисто сотворить цветовой переход маленькими мазками либо распылителем, а на великой площади это сложновато. Часто черные цвета располагают внизу стенок, а к потолку оттенок равномерно делается яснее. Ремесло в том, что черные раскраски будут зрительно убавлять вышину потолков, а в большинстве квартир они обычные. Настил же в контрасте с темными цветами видится наиболее устойчивым. Вообщем, ежели вышина потолков впечатляющая (в неких домах даже есть двойные потолки), разрешено заняться экспериментами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru