logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Древесный коттедж за чертой крупного города: чем древо кирпича превосходнее? — 2

16 07 2015

Недочеты бревна

Древесный коттедж за чертой крупного города: чем древо кирпича превосходнее? - 2

Сейчас переключимся на недочеты такового строительного материала как древо. Да-да, этакие также имеются, а также до того как инициировать стройку, вы обязаны о их ведать все. Итак, древо — пожароопасный материал, при этом самый-самый пожароопасный из числа тех, которые употребляются для строительства спостроек. Помимо этого древо владеет качество подаваться гниению, а еще его имеют все шансы выбирать паразиты из ряда насекомых, которые вовсе не всегда являются дружескими. Но, невзирая на все эти довольно значительные «минусы», все большее а также большее число строителей останавливают собственный отбор конкретно на бревне.

Плюсы бревна

Отчего? Правда так как даже нехорошие стороны этого строительного материала никак не способны заткнуть за пояс его явные прерогативы. Благодаря современным методикам отделки, древо в качестве строительного материала 20 главного века может расхвастаться собственной прочностью а также долговечностью. Дома, которые строятся из бревна, даруют собственным обладателям прохладу в неотапливаемый зной а также греют теплом в холодное время года. Помимо этого невозможно никак не заявить про то, что строй технологии новоиспеченого поколения разрешают вам осуществлять полностью хоть какое архитектурное заключение, ежели, естественно, стиль идет о строительстве из бревна. Это означает, что ваш древесный терем в результате позволительно станет именовать на 100 процентов уникальным.

Важный причина, кой зачисляется в «плюсы» такового стройматериала как древо, это бюджетность. Ежели сопоставить цену возведения кирпичного дома со ценою дома древесного, то вы будете потрясены настолько большой различием. Непременно, древесный терем обойдется вам еще подешевле, ежели каменные апартаменты. Может быть, лет 10-15 обратно дешевизна древесной постройки а также никак не была решающим причиной, но сейчас — в дни финансового кризиса, кой продолжает удерживать мир в ежовых рукавицах, — этот причина является чуть ли никак не самым основным в процессе выбора стройматериалов. Посреди еще никак не отмеченных нами позитивных черт бревна непременно необходимо упомянуть про то, что участок земли, кой станет применен перед стройку такового дома, не надо когда-то умышленно подготавливать. Относительно сроков строительства дома из бревна, то они малы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru