logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Древесные материалы: ДСП — 1

05 03 2015

Древесные материалы: ДСП - 1

Древесные материалы посещают очень разнородны сообразно собственному типу, осмотрим конкретнее древесно-стружечные материалы — плиты (ДСП). Древесно-стружечные материалы производят из последующих компонентов:

стружки
искусственные смолы.

Получают такие древесные материалы, как ДСП, при помощи прессования при завышенной температуре. Используются стружка последующих пород деревьев: сосенка, пихта, ель, тополь, ольха, бук а также береза. Стружку данную производят умышленно из тонких стволов а также веток либо из отходов деревообрабатывающей индустрии. Стружки обязаны существовать постоянно размещены требовательно синхронно плоскости плиты.

Однослойные древесные материалы этого типа прессуют из стружек 1-го типоразмера, а состоят из 3-х и поболее слоев, в каких выдерживают чередование мелкой и поболее большой стружки. Эта разработка увеличивает крепкость ДСП на изгиб, которая является константой для хоть какого направленности прибавления стремления. При раскрое этого типа древесных материалов нужно верно направлять мелочь. таковой полезный подъезд к предоставленной труде дозволяет убавить длину а также число пропилов сообразно сопоставлению с обыкновенной древесной плитой.

Значимым недочетом предоставленного типа древесных материалов является их довольно низкая сопротивляемость продольному а также поперечному действию на ДСП. Это выражается, к примеру, в том противном факте, что шурупы, которые вы вкрутите в край листа, просто имеют все шансы выскользнуть из ДСП. Чтобы ее упредить, необходимо только только подлепить к ДСП древесные рейки.

Толщина этого типа древесных материалов варьирует в спектре от 3 по 70 мм. Чаще всего употребляются последующие толщины ДСП: 8, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 35, 40 мм. Габариты разрешено повстречать по наибольшего: 5200 х 2070 мм.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru