logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Дренажные системы — нужный элемент строительства — 1

08 03 2015

Дренажные системы - нужный элемент строительства - 1

На широкой местности Рф четко имеет место быть отличие типов климата. Хоть какой из их на протяжении только года сопровождается осадками различного вида а также интенсивности: весенние а также летние дождики перетекают в осенние осадки, а потом заменяются снегом.

Огромное количество осадков приходится на весну. В это время земля перенасыщается водой, на поверхности земли на долгое время остаются лужи. Однако даже при испарении воды грунт бережёт влажность. Пути а также фундамент жилых домов, гаражей имеют все шансы серьезно потерпеть от изобилия воды а также приступить рушиться. Заболоченная грунт пагубно воздействует на растения, корешки каких имеют все шансы сгнить.

Решением предоставленной препядствия являются дренажные системы (точечный а также прямолинейный мелкие камешки), при помощи каких вовремя отводятся грунтовые а также осадочные воды. Верно интегрированный мелкие камешки солидно защитит стенки строения от проникания в их воды. Дренажные системы разрешают удлинить срок эксплуатации домов а также берегут удобную атмосферу даже на нижних этажах а также в подвальных помещениях. Помимо этого, верный установка дренажа (дренажной системы, водоотвода) дозволяет уменьшить ремонтные затраты а также издержки на поддержание спостроек, хозяйственных строений, дорог а также газонов в соответствующем состоянии.

Ливневая канализация. Взгляды ее работы

Ливневая канализация (она же ливневка, дождевая канализация) — система сбора, отвода а также очистки талой а также дождевой воды. Сообразно водосточным трубам влага с крыш угождает в дождеприемники, в каких она очищается через съемные фильтры а также интегрированные сифоны. Особая система каналов, оснащенная пескоуловителями, отводит воду. Пройдя такую очистку, влага стекает в центральную канализацию.

Ливневка гарантирует скорое равномерное высушивание земли, предотвращая заболачивание, останавливает протапливание фундамента спостроек, при всем этом храня экосистему участка.

При грамотной укладке ливневая канализация практически никак не видна на придомовом участке, она быть может заметной только при перемещении сообразно местности. Летом ливневка подсобляет освободиться от комаров, численность каких, обычно, возрастает при высочайшей влажности.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru