logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Достоинства жизни в древесном доме — 1

22 04 2015

Достоинства жизни в древесном доме - 1

Больше людей сейчас устремляются перебраться из шумного городка с его суетой, неизменной спешкой а также загрязненностью за град, поближе к природе а также чистому воздуху. Правда именно это логично. Ведь никто никак не будет дебатировать, что существовать в экологически чистом древесном доме гораздо приятнее а также полезнее для здоровья. А что если вблизи шумит лес либо течет река — то плюсы такового дома вообщем тяжело переоценить.

Посреди жилищ из экологически чистых материалов все огромную известность получает срубленный терем. Сообразно сопоставлению с каменными, у обрубленных домов много превосходств: они экологичны, элегантны, благовидны, а также, что важно — их стройку обойдется гораздо подешевле, чем стройку домов из бетона, блоков либо кирпича. Естественно, нынешний базар сейчас дает большущее обилие разных строй материалов, владеющих красивыми техническими чертами, имеющих маленький авторитет а также высшую крепкость, однако истинное древо никак не заменит безличный иной материал.

Деяния строительства домов из бревна насчитывает никак не одно тысячелетие. А также на Руси, а также в странах Северной Америки, Скандинавии а также Европы фактически все строилось из бревна: от обыденных древесных заборов по домов, базаров, церквей а также даже крепостей. А также лишь в 19 веке строения из кремня равномерно стали выгонять древесные постройки. Но несмотря на все вышесказанное в данный момент древесный терем — греза фактически хоть какого обитателя крупного города.

Чем же этак привлекательны древесные дома сообразно прошествии почти всех веков а также при современном разнообразии строй материалов а также технологий? На взгляд экологичности, влажности а также чистоты воздуха, сруб формирует безупречную среду для жизни. Пред тем, как угодить вовнутрь, бодрый воздух очищается, проникая через волокна бревна, природным образом фильтрующие воздух. А смола, окружающая в бревне а также выступающая на его поверхности, заполняет древесный терем ароматом природы а также бора. В таком доме никак не быть может сырости, за счет природной рециркуляции воздуха в нем никак не необходимы системы кондиционирования. Кроме того к этому, в сопоставлении с кирпичной кладкой, древесные стенки владеют наилучшей теплоизоляцией. Теплопроводимость сруба совсем низкая, потому летом в нем станет свежо, а зимой он станет скоро пропариваться а также длинно хранить тепло. Инновационные срубы из бревна — это никак не стародавние древесные постройки, способные запылать от мельчайшей искры а также гниющие от воды а также действия насекомых. Все эти трудности сейчас решены благодаря современным способам огнеустойчивой а также антисептической отделки древесных домов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru