logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Достоинства а также недочеты газовой сварки — 2

12 04 2015

Достоинства а также недочеты газовой сварки - 2

На рисунках показаны баллоны применяемые для газовой сварки.

Недочеты газовой сварки

1. Крупная зона нагрева. Близкие к месту сварки термически неуравновешенные элементы имеют все шансы существовать повреждены в следствии завышенной зоны нагрева.
2. С шириной падает продуктивность. Сварка металлов шириной наиболее 5 мм безвыгодна. В таких случаях используют электродуговую сварку.
3. При соединении внахлёст металлов шириной наиболее 3 мм использовать газовую сварку никак не рекомендуется, так как появляются напряжения в сплаве, которые имеют все шансы привести к деформации а также разрушению места спайки.
4. При газовой сварке используются довольно опасные вещества, дающие с кислородом воздуха взрывные смеси (водород, ацетилен а также т.д.) Газовые баллоны, используемые при сварке, обязаны существовать очень удалены от органических веществ (жиров, масел, углеводородов). Неисполнение верховодил техники сохранности может привести к пожарам а также взрывам.
5. Медлительный нагрев а также выстывание свариваемых поверхностей.
6. Фактически никак не поддаётся механизации, в сравнение от электродуговой сварки.
7. При газовой сварке не выходит легировать наплавляемый сплав. В то же время, свойство швов, получаемых электродуговой сваркой совсем здорово зависит от применяемых электродов а также особой обмазки.
8. Высокоуглеродистые стали никак не рекомендуется доваривать при помощи газовой сварки.

На предоставленном рисунке показано приспособление газового резака.

Вы наверное увидели, что посреди превосходств а также недочетов мы сразу отметили медлительные скорости нагревания а также остывания. В реальности, это свойство является а также плюсом а также недочетом газовой сварки. Амбиция содержится в том, что почти все сплавы а также сплавы требуют мягеньких (постепенного нагрева) критерий при сваривании. К примеру, цветные сплавы а также некие инструментальные стали отлично свариваются конкретно при помощи газовой сварки.

Индивидуальности газовой сварки

1. При газовой сварке чаще только получают стыковые а также торцовые соединения.
2. Чем чище кислород, тем больше прыть резки, не в такой мере расход кислорода а также чище получаемая кромка. На данный момент используются 3 сорта кислорода.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru