logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Дорожки из кремня – облагораживание рельефа — 3

17 03 2015

Дорожки из кремня – облагораживание рельефа - 3

Состав бетонного раствора для сооружения дорожек приготовляют из цемента, песка а также гравия в соотношении 1:2:3, на любой килограммов цемента берут 2-2,5 л воды. Для большей декоративности дорожек в бетонную смесь прибавляют многоцветный минералит либо пигментные красители. Данную смесь закладывают в формы из опалубки по вышины дощечек, через одну. Опосля конечного затвердения смеси, разделительные дощечки достают а также наполняют оставшиеся формы. Зазор меж плитами появляется фактически невидимый, только он достаточен для расширения плит.

Разравнивают смесь длинноватой рейкой с кривизной ребра для получения выпуклости дорожки. Опосля осадки бетона, приблизительно через 1-2 часа, поверхность обрабатывают железной щеткой для придания некой шероховатости, которая сотворит комфорт для ходьбы а также понизит скольжение. Рекомендуется во мокроватом состоянии выдюжить дорожку возле недельки, зачем ее укрывают влажной ветошью.

Декоративная обработка дорожек

При хотении на поверхности дорожки совершают вкрапления из разного материала, либо выкладывают мозаический набросок. Чтобы достичь желаемого результата подойдет гравий, плоская галька, смальта, фарфоровые а также фаянсовые фрагменты посуды. Материалы увлажняют, раскладывают сообразно выровненной бетонной поверхности дорожки а также вдавливают в нее куски мозаики этак, чтобы они находились в одной плоскости с дощечками опалубки.

Совсем декорационно смотрятся бетонные дорожки, выполненные при помощи опалубки, изготовленной из железных обручей от старенькых бочек. Их изгибают а также располагают на неизменное пространство в полукруглой форме, либо придавая иной уникальный разряд.

Для мощеных дорожек употребляется путевой клинкерный кирпич с шершавой поверхностью шириной 4 см. Покрывание дорожек исполняют:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru