logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Дорожки из кремня – облагораживание рельефа — 1

11 05 2015

Дорожки из кремня – облагораживание рельефа - 1

Любой обладатель личного дома устремляется не столько верно спланировать участок, правильно расположить на нем постройки, садовые культуры, только а также прекрасно его оформить. Важным причиной тут является здание садовых дорожек, потому что дорожки — именно это надобность, а также комфорт перемещению сообразно грунту. Располагать их следует этак, чтобы единство сада никак не нарушилась. В этом направленности следует задерживаться такового верховодила: никак не рекомендуется совершать дорожки теснее 40 см, при этом основная «аллея», которая идет от центрального входа в терем, обязана существовать значительно шире других.

От основной прокладывают некоторое количество дорожек в различные стороны, меж грядками совершают наиболее узенькие дорожки. Чтобы на их никак не стояла влага, а также они никак не заболачивались, дорожки совершают выпуклой формы либо с уклоном, а некие виды напротив утрамбовывают.

Покрытие для дорожек избирают с учетом грунта на вашем участке. Ежели грунт песочная, то доп подстилающий слой никак не требуется, базу элементарно сглаживают а также утрамбовывают. Для остальных грунтов проводят предварительные мероприятия — подсыпают щебень, смешанный с песком.

Типы садовых дорожек

Засыпные дорожки — совершают из подручного материала: малого колоченного кирпича, шлака, щебня, песка. Вырывают канаву глубиной 25 см а также шириной 60-60 см, дно ее покрывают большими фракциями материала, утрамбовывают а также поливают водой. Вторым слоем станет наиболее небольшой шлак, щебень либо песок, в том же духе утрамбованный а также поплесканный.

Дорожки из гравия — обычно, нуждаются в ограничительных бордюрах, чтобы материал никак не засорял сад, рассыпаясь в различные стороны. На кропотливо утрамбованную почву наносят слой в 10-12 см гравия, такие дорожки долговечны а также недороги, только возить садовую телегу сообразно ним проблемно. Кроме всего прочего в зимнее время их невозможно чистить от снега а также льда.

Дорожки на базе битума — выполняются на основании из отлично утрамбованного щебня либо гравия. Для наиболее осторожного вида рекомендуется свершить опалубку, а слой асфальтовой массы складывать больше нее на 1-2 см. Утрамбовывают материал, пытаясь подбавить выпуклую форму в средней части дорожки для стока воды.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru