logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Дизайн потолка в горнице. Советы дизайнеров

18 04 2015

Дизайн потолка в горнице. Советы дизайнеров

Спецоформление потолка очень принципиально для сотворения всеобщего манеры горницы, потому к его декодированию необходимо взглянуть с ответственностью. Естественно, позволительно элементарно пигментировать поверхность в белоснежный краска а также на этом угомониться. если вы желаете сформировать уникальный интерьер либо достигнуть определенного зрительного результата, разрешено выразить незначительно выдумки а также пользоваться советами проф дизайнеров.

Каким цветом выкрасить потолок?

Ежели пигментировать потолок в этот же краска, что а также стенки, только брать краску на тон яснее, визуально светелка покажется просторней.

Придав поверхности железный сияние, вы подчеркнете строительные подробности (лепнину, ниши, макушки колонн). А потолок, выстланный глянцевым лаком, отразит более света, сделав горницу яснее.

Окрасьте поверхность в аквамариновый либо зеленоватый краска а также украшайте ее древесной сеткой — ваш потолок станет смотреться в высшей ступени неординарно.

Бледно-голубые потолки соорудят горницу больше а также шире.

Ежели пигментировать потолок в краска, различающийся от цвета стенок, то это или снизит его (ежели потемнее), или сделает больше (ежели яснее).

Но если все таки вы надумали соорудить потолок такого же цвета, что а также стенки, то в местах их смыкания сделайте видный фриз контрастного цвета. Это поделит плоскости а также никак не дозволит им смешаться.

Прибавление красочных подробностей сделает горницу оживленнее а также необычней. Ежели потолок украшен лепными изображениями, окрасьте главный дворянин непрозрачный голубым составом. Это сотворит иллюзию неба.

Ежели потолок древесный, то элементарно выровняйте его а также покройте лаком. Таковая поверхность замечательно станет совмещаться с древесными панелями стенок. Сообразно центру потолка позволительно вести узкую линию цвета которой градируются от краев к середине. Отличие меж цветом кромки а также главным фоном обязано сочинять полтона. На данную же величину отличаются а также цвета градиента. Таковая полоска придавашему потолку глубину.

Позволительно выполнить цветовую перекличку пола а также потолка. Чтобы достичь желаемого результата потолок окрашивается краской такого же цвета, однако на 7 — 10 тонов яснее.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru