logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Делаем кровлю навеса из сотового поликарбоната — 3

16 08 2015

Установка поликарбоната

  1. Резка панелей.

Делаем кровлю навеса из сотового поликарбоната - 3

В зависимости от типа поликарбоната, для резки употребляются разные приборы (как электрические, этак а также ручные). Обычно, резка никак не вызывает затруднений, ежели употребляется скоростная ножовка со особыми зубьями. что как материал разрезан, нужно кропотливо отбелить стыки а также полости от стружки, чтобы потом это никак не отразилось на провалах в плотности стыков.

  1. Верховодила сверления отверстий.

Для крепежа панелей а также сотворения конструкции обязательно нужны будут отверстия. Нужно употреблять лишь только острые сверла, кроме всего прочего сверло необходимо владеть буквально перед углом 90°. Чтобы никак не разломать панель, буравить ее необходимо на расстоянии более 40 мм от края сектора поликарбоната.

  1. Процедура изоляции торцов.

Посреди всех предварительных работ изоляция торцов играет одну из основных ролей. Ежели планируется вертикальное или наклонное состояние панели в конструкции, то изоляцию создают по-всякому: верхние торцы обрабатывают самоклеющейся алюминиевой лентой, а нижние — лентой с перфорацией, чтобы снабдить сразу а также арестовывание пыли, а также отток собирающегося конденсата. Помимо этого, сейчас имеется вероятность соединять панели с профилем того же цвета для придания всей конструкции необычного дизайнерского решения. Имеется 3 основных верховодила при изоляции, которые нужно блюсти в всяком типе конструкции навесов:

  • прикрытые все торцы с всякого края поликарбоната;
  • использование перфорированных а также алюминиевых лент, но не подмена их наиболее дешевыми аналогами (скотч);
  • неприменное приспособление отверстий в нижних торцах для предотвращения скопления конденсата.
  1. Отвесный, горизонтальный а также арочный установка.

Ежели отвесный либо горизонтальный установка видется более-менее легковесным, то арочный предполагает грамотное приспособление каркаса а также ребер жесткости. Чтобы поликарбонатный навес выдержал бремя снега, необходимо поручить расплата конструкции специалисту. Помимо этого, есть четкие управляла ориентации панелей, которые следует делать строго. Нужно пристально глядеть за соблюдением размещения самих плит: изнанка постоянно маркируется еще производителем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru