logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне — 4

29 03 2015

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне - 4

Арочные мосты выполняются разными методами, чаще только выгнутую форму придают конкретно несущим опорам.


фото: Мнимый мостик арочного типа

Пошаговый мостик творят из срезов бревна либо огромных плоских камешков. Учитывайте, что отдаление меж изделиями обязано существовать удобными для ходьбы.


фото: Пошаговый мнимый мостик

Ступенчатые мосты чаще только делаются из сплава либо бревна. Они встанут красивым «наблюдательным пунктом», с верхней площадки, ежели конструкция довольно высочайшая, раскрывается хороший разряд.


фото: Ступенеобразный мнимый мостик

Из суждений сохранности навесной мостик превосходнее делать низким, до зафиксировав на сваях, которые крепко забиты в землю. Шнуровой мост обязан существовать комфортным для передвижения, без больших отверстий а также с высочайшими перилами.


фото: Навесной мнимый мостик

Мнимый мостик своими руками

Для производства несложного сооружения никак не пригодится вбитых в землю свай либо бетонного основания, они необходимы, лишь ежели мост станет объединять 2 больших берега реки либо оврага. Тогда, берега усиливают бетоном либо естественным кремнем.

Конструкция мостика это:

  • Опоры — ими имеют все шансы работать бревна либо толстые брусы, укладываются на опорные площадки.
  • Просвет — определяется формой моста, размещается меж опорами.
  • Огораживание либо перила, быть может односторонним а также двухсторонним;
  • Пол — его укладывают поперек опор, он обязан существовать крепким а также достоверным.

как, как вы избрали пространство для садового мостика, разрешено начать к очистке площадки от сорняков а также мусора. Большая часть садовых мостиков инсталлируются без основания, однако фундамент для изделий из кремня а также сплава обязателен, так как такие мостики совсем томные. Довольно ленточного фундамента, для длинноватых мостов еще подкладываются бетонные столбики, камешки либо кирпичи.

Основой мостика будут работать две незначительно изогнутые балки, сечением 20х35 см, их производят из прямых заготовок, устраняя излишнюю древесину лобзиком а также стамеской, к ним станет удерживаться пол из дощечек. Сверяйтесь сообразно уровню, чтобы базу стояло гладко. Дощечки обрезаются сообразно размеру, привинчиваются на нержавеющие саморезы. Меж ними оставляют промежутки 1-1,5 сантиметра, через которые станет ретироваться излишняя влага. Пред монтажом все подробности необходимо кропотливо просушить а также отдубасить особыми пропитками. Конструкция перил быть может разной, легче только на нескольких балясинах зафиксировать изогнутые дуги. Позже их разрешено накрахмалить резьбой, пеньковой веревкой либо вставками из бамбука. Готовое создание окрашивают либо покрывают морилкой. Прекрасный а также уникальный древесный мостик на даче готов!

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru