logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне — 1

22 05 2015

Декоративные мостики в ландшафтном дизайне - 1

Мнимый мостик в саду — функциональная конструкция, которая способна подбавить пейзажной картине завершенность, накрахмалить находящийся вокруг ландшафт. Эксперты Бест-Строй.ру подготовили особый ликбез видов декоративных мостиков а также про то, как их совершить своими руками.

Совсем никак не непременно мостик обязан существовать проложен через Бассейн: посреди строительных приемов имеется а также мнимый «сухой ручей», проимитировать движение которого позволительно с помощью больших камешков а также гальки. Инновационные садовые мостики относят к небольшим строительным формам вместе с беседками, лавочками либо перголами.


фото: Декоративные мостики относят к небольшим строительным формам

Мостик может делать функцию переправы через канаву либо овраг, ежели вблизи с вашей дачей имеется Бассейн, разрешено уладить обзорный островок. Совсем принципиально, чтобы садовый мостик никак не был системой, ведущей «в никуда», а также вписывался в общую теорию дизайна сада. Материал а также выкройка мостика обязаны существовать похожими со стилистикой а также архитектурой дома либо небольших строительных форм.

Давайте побеседуем о стилях садов. Ежели ваш участок пейзажный а также выполнен очень недалеко к естественному манере, мостик разрешено определить в узеньком месте пруда либо болотца, зрительно разделив его на неодинаковые части. В постоянных садах мостик совершают четко сообразно центру бассейна, выделить линейную перспективу разрешено, установив на противном прибрежье прекрасную разговор. В японских садах мостики наиболее декоративны чем практичны, обычно, их выкройка изогнутая, они выполнены из естественных материалов. Сад во вкусе кантри разрешено увеличить древесным подчеркнуто дерзким мостиком с широкими перилами а также балясинами. В авангардном саду а также мостик обязан существовать ассиметричным либо неординарно увенчанным. (конкретнее — Стили ландшафтного дизайна)

Какую роль может играться мнимый мостик на участке?

  • Визирный площадки. С высочайшего мостика мило разглядывать свои владения а также окрестности (размещаться таковая конструкция обязана на высоте);
  • Композиции. Тогда мостик исполняют в одном манере с перголами, беседками либо садовыми дорожками;
  • Яркого упора. Ежели у вас имеется Бассейн, то изысканный мостик может начинать основной деталью, приковывая к себе взоры. Ежели Бассейн великий, мостик может начинать причалом для лодки либо помещением для рыбалки;
  • Аттракциона. Детки совсем обрадуются наличию необычного навесного моста (очевидно, до необходимо побеспокоиться об его сохранности).

Из каких материалов сооружают декоративные мостики?

Древо. Это более знаменитый для строительства материал, такие мостики отлично смешиваются с теснее установленными на участке постройками — парилками, беседками, колодцами, столиками, статуями. Для производства мостика употребляют древесину кедра, сосны либо лиственницы, собственной прочностью славится а также дуб, до древо пропитывают антисептиками а также фунгицидами, а с помощью лаков а также красок придают хотимый оттенок. Декор мостика быть может разным, все зависит от его манеры: для классических садов подходят изделия с резными периллами, а в саду кантри будут уместны а также обыденные бревна либо конструкции из дощечек.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru