logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Цветовые сочетания в интерьере — 2

04 08 2015

Цветовые сочетания в интерьере - 2

Краска бревна считается нейтральным, таковыми же являются «фоновые» цвета — белоснежный, бежевый, сероватый, черный. Для монохромных интерьеров, в каких находится один краска, ярких выговоров обязано существовать наиболее чем 10%, приблизительно процентов 25. Время от времени довольно 1-го броского предмета в помещении, только он обязан существовать или огромным сообразно размеру, или сходу кидаться в ока. Чаще только из мебели посещают акцентными посещают диваны, кресла а также пуфики, в кухне — стулья либо кухонные фасады. В спальне в моде акцентные стенки у изголовья постели — их разрешено покрыть контрастными обоями, фотокартинками, соорудить художественную роспись либо прекрасную нишу с подсветкой — вариантов толпа.

Упором имеют все шансы начинать а также скатерти, шторы, чехлы на стулья, при этом как однотонные, этак а также принтованные. Различные узоры, узоры а также принты в данный момент в моде, потому изберите пригодный сообразно манере интерьера — а также воплощайте свои идеи в жизнь. Даже камин может начинать увлекательным упором в горнице: творение из темного бревна на фоне ясных стенок либо, напротив, прокрашенный ясной краской камин около черной стенки станет выглядить совсем органично.

Виды сочетаний цветов в интерьере

Монохромность. Внедрение нескольких цветов 1-го цвета, такое хитросплетение довольно податливое а также никак не очень контрастное. Позволяется присутствие белоснежных, золотистых а также серебристых элементов, часто монохромность употребляется для классических стилей.

Контраст. Для такового сочетания хватаются противоположные цвета: к примеру, черный а также белоснежный, лиловый а также желтоватый, красноватый а также звонкий. Это безупречный вариант для современных стилей — миниатюризма либо хай-тека.

Фьюжн. Фьюжн либо слияние цветов предполагает цветовой контраст главного цвета а также разных цветов, применять позволительно менее 5 цветов, по другому манера станет очень разноцветным, а дизайн — никак не самым привлекательным. Еще разрешено сочетать разные текстуры а также фактуры, благодаря им интерьер также станет смотреться по-всякому.

Давайте осмотрим на образце отдельной горницы, как может поменяться пристраивание, ежели увеличить его цветовыми контрастами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru