logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Цветовые сочетания в интерьере — 1

15 04 2015

Цветовые сочетания в интерьере - 1

Даже маленькой цветовой упор способен воскресить горницу, соорудить ее увлекательнее, оригинальнее а также эффектнее. Яркие выговоры расставлять также не очень элементарно, ведь ежели выговоров станет огромное колличесво — пристраивание выйдет чрезмерно перегруженным, а эффект от акцентирования пропадет.

Цветовые выговоры — это элементы интерьера, которые сообразно цвету а также текстуре различаются от цветов, которые преобладают в горнице. Такое может существовать мебель, шторы, декоративные девайсы, ковры, светильники а также этак далее. При всем этом, чтобы проиграть на контрастах вступления схожего оттенка мало, избирайте иной краска, кой станет совмещаться с главным.

Сначала, определите, какие тона доминируют в вашей горнице, почти горячие а также прохладные. Ежели комнатка солнечная, владеет значение прибавить некоторое количество прохладных выговоров — голубий, лиловый, зеленоватый, сероватый. Ежели охото выделить теплоту, обратитесь к желтоватым, персиковым, оранжевым, терракотовым тонам а также этак далее. Употребляются а также «дополнительные» цвета в гамме, которые находятся друг против друга в цветовой диаграмме.

Например, ежели в помещении доминирует бирюзовый краска, разрешено вделать красноватые либо красно-коричневые выговоры, а для оранжевого цвета позволительно выбрать голубые цвета. Разрешено поглядеть а также на окрестные цвета: к примеру, соединять лазурный с зеленоватым, а светло-лиловый — с красноватым. Для пастельных а также нейтральных тонов разрешено избрать фактически хоть какой краска, ну и акцентных цветов быть может некоторое количество. Это этак нарекаемая концепция полутонов, сделанная французским художником Эженом Делакруа, жившем в 19 веке. Он главным сотворил цветовой треугольник с главными а также доп цветами, кой позднее преобразовался в огромную гамму.

Разрешено поменять выговоры а также в согласовании с порой года: зимой увеличить горницу голубыми либо фиолетовыми тонами, осенью — красноватыми а также оранжевыми, летом — желтоватыми, розовыми, весной — зеленоватыми.

Относительно сочетания, 60% интерьера обязан сочинять главный краска, 30% — повторный либо доп, 10% — акцентный оттенок. Допустим, стенки персиковые, а мебель выполнена из темного бревна — такое хитросплетение теснее само сообразно себе контраст. Тогда, упорами имеют все шансы работать картины, текстиль, ковер, диванные подушечки. Увлекательным вариантом будет различение единичным цветом внутренней поверхности интегрированных полок либо ниш. Верная постановка выговоров может преобразить интерьер, как это четко следовательно на образцах. На первый взгляд, схожая мебель а также цветовая палитра, однако смотрятся помещения совсем по-всякому.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru