logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Cистема BAUT для кирпичной кладки — 3

24 07 2015

Cистема BAUT для кирпичной кладки - 3

Сочетанная укладка базирована на чередовании 1-го совершенного а также 2-ух половинчатых кирпичей. Таковая дамба обязана затеиваться а также кончаться вертикальными рядами кирпича. Это строгий разряд дизайна перемычек.

Сочетанная укладка в полтора кирпича — эффектная разновидность сочетанной, способная подбавить фасаду объёмность а также праздничность.

Внедрение системы BAUT в кирпичной кладке перемычек дозволяет прирастить её крепкость. Вторым превосходством внедрения системы является армирование углов окон. Углы просветов в стенках подвержены неравномерной перегрузке. Потому трещины в углах окон а также дверей — частое действо. Использование системы BAUT содействует равномерному распределению нагрузок на единицу кирпича, предотвращая происхожденье трещин а также разделение кладки, никак не творя при всем этом мостиков мороза.

Кирпичные перемычки на креплениях

Ежели оконный проём шире 2-ух метров, во уклонение прогиба перемычки, используют подвесные крепления GSP. Их крепят к железобетонной перемычке стенки, заводя вольный конец в горизонтальный шов меж 1-м а также 2-м рядами кладки. Благодаря этому, перегрузка от внешней кладки станет даваться через крепления на несущую конструкцию. Их численность рассчитывается раздельно для всякого конкретного варианта. При облицовке угловых оконных проёмов употребляют двойные угловые крепления GSP-2D, GSP-2K с правым а также левым выносом, для надёжной помощи кладки.

При размещении крепёжной арматуры BAUT, наружных конфигураций в толщине шва никак не появляется, потому что её толщина никак не превосходит 10 мм, а совместно с кронштейном — 12 мм. Но ежели из каких-либо суждений требуется достигнуть толщины шва наименее 10 мм — это действительно, необходимо лишь в кирпичах другого ряда рвать полость.

Девайсы для кирпичной кладки

Система армирования BAUT охватывает 2 элемента: соединительную мелочь AR-01 а также арматурный прут АS-2,7. Крепёж AR-01 есть прямоугольную пластинку, с загнутыми книзу, перед углом 45о, углами а также обращёнными кверху треугольными зубцами, расположенными в шахматном распорядке. Эту систему используют для продольного армирования каменных конструкций, при деянии вертикальных а также горизонтальных нагрузок, также, ежели конструкция, может быть, станет проверять сейсмические действия. Нужно предугадывать такое армирование в первых 5 рядах кирпичной кладки, в углах проёмов, а также во наружных слоях мультислойных стенок, чувствующих наибольшее действие не очень благоприятных естественных причин.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru