logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Cистема BAUT для кирпичной кладки — 2

04 03 2015

Cистема BAUT для кирпичной кладки - 2

Крепятся крепления КР а также GSP к бетону с помощью хим анкеров Fischer R (Eurobond), кой состоит из клеевой капсулы RM а также резьбовой шпильки RG M. Может быть крепление креплений а также к железным конструкциям.

Кирпичные перемычки BAUT

Обрамлению дверных а также оконных проёмов архитекторы только решетка придают особенное смысл, акцентируя на их интерес созерцателя. Одним из распространённых методик выделения перемычки (части стенки, перекрывающей проём) является кирпичная укладка, которая быть может выполнена по-всякому. Самая обычная — укладка горизонтальная, снаружи ничем никак не отличающаяся от только фасада. Дамба предоставленного вида состоит, как минимум, из трёх горизонтальных линий внешний кирпичной кладки. Обстановка, при всем этом, устанавливается меж главным а также вторым, вторым а также третьим горизонтальными рядами, с обязательным укреплением линий с 2-ух сторон за пределами проёма. В вертикальные швы главного ряда заводят особые хомутики BAUT SК 50-40. Кирпичи главного ряда обязаны существовать полнотелыми, чтобы дамба вышла прекрасной а также завершённой со всех сторон.

Вертикальная укладка, получившая наивеличайшее распределение, в сравнение от горизонтальной, совсем нарядна а также привлекательна. Она еще состоит, сообразно наименьшей мерке, из трёх линий внешнего кирпича. Но 1-ый разряд уложен отвесно, а 2-ой а также 3-ий — горизонтально. Для заслуги большего результата, 2 первых ряда укладывают отвесно. Хомутики BAUT SК 50-170 заводят в любой 2-ой отвесный шов главного ряда кладки. В вертикальных швах другого горизонтального ряда располагают (на 2 кирпича сообразно одному) хомуты BAUT SU 50-45. Обстановка укладывается еще, в 2 горизонтальных шва. Тогда вертикальной кладки, использующиеся кирпичи имеют все шансы существовать или полнотелыми, или пустотелыми.

Укладка перемычки в полтора кирпича является разновидностью вертикальной кладки, при которой чередование швов создаёт увлекательный набросок.

Укладка на ребро вовнутрь, в сравнение от вертикальной, выполняется перед углом 90о к фасаду. Кстати, таковой вариант дозволяет утаить слой утеплителя, пребывающего за облицовочной кладкой. А также в зависимости от его толщины, кирпичи нижнего ряда имеют все шансы существовать выдвинуты из плоскости фасада, творя рельефную перемычку. Распорядок монтажа таковой же, что а также при вертикальной кладке. Но хомуты тут необходимо использовать остальные, к примеру, SKK 50-65, у которых нет фиксированного месторасположения на кирпиче, в сравнение от хомутов типа SК, их позволительно подвигать на желанную глубину.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru