logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Цинкование железного листа

31 05 2015

Цинкование железного листа

Покрытые цинком листы железа, стали, подробности а также крепеж гораздо подольше никак не поддаются ржавчине. Древесные подробности, скрепленные с внедрением покрытого цинком крепежа, не в такой мере разрушаются.

В продаже совсем изредка видятся крепежные элементы, оцинкованные, кадмием а также т.п. В семейных критериях, ежели имеется муфельная печь либо горн, несложно укрыть цинком маленькие подробности, листы железа а также крепеж.

Горячее цинкование, при помощи которого разрешено обретать на листах железа, стали, разных подробностях а также крепеже условно толстую а также крепкую цинковую пленку, исполняют сообразно последующей технологии:

1. В пригодную железную вместимость поместите материалы для цинкования

2. Засыпьте рабочей смесью, состоящей из 75 % от общей массы смеси порошка цинка а также 25 % неглубоко просеянного чистого песка

Железные а также стальные подробности, к примеру, шурупы а также гайки, обезжиривают ацетоном либо бензином для зажигалок. Потом кладут на 1-1,5 мин в серную (50 г/л) либо соляную (40 г/л) кислоту. Ополаскивают водой а также сушат.

Шурупы а также гайки а также рабочую смесь для цинкования кладут сообразно массе в соотношении 1:1 , кропотливо перемешайте. Позже банку покрывают крышкой а также помещают в муфельную печь либо горн. Рабочая температура 400-500 градусов сообразно Цельсию. Период отделки сочиняет 10 часов.

При цинковании условно больших подробностей, таковых как листы железа, стали а также т.п., поступают некоторое количество по другому: на дно емкости насыпают слой рабочей массы вышиной в 4-5 мм а также укладывают на нее подробности а также сверху еще насыпают слой рабочей смеси. Потом прикрывают банку крышкой а также поступают в том же духе, как а также при цинковании крепежа.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru