logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Циклевка паркета от «А» по «Я» — 1

23 06 2015

Циклевка паркета от «А» по «Я» - 1

Паркет — один из более высококачественных, привлекательных а также долговременных материалов для отделки пола. Все-таки, обратной стороной медали бессчетных превосходств паркета почти все считают непростой выход, надобность бережной эксплуатации а также периодическое обновление его поверхности. Этак ли все трудно в самом деле? Попытаемся ориентироваться.

Циклевка паркета

Одной из главных а также самых принципиальных процедур, которой подвергается паркетный настил, является циклевка паркета, которая нужна как при укладке, этак а также при следующих реставрационно-восстановительных работах. Начальным этапом является очистка паркета от верхнего слоя. Ежели стиль идет о реставрации, то на первой стадии циклевки с поверхности снимается старенькое лакокрасочное покрытие а также высокий слой древесины. Этот этап нужен для выравнивания поверхности а также подготовки к следующим работам сообразно устранения паркета. Далее поверхность древесины кропотливо обрабатывается: устраняются сколы, трещины, неровности а также остальные изъяны, которые имеют все шансы попортить внешний облик паркета а также накрутить его использование. В особенности принципиально на этом этапе верно выбрать шпатлевочные материалы с учетом специфики структуры, состава а также остальных параметров древесины. Верно их выбрать имеют все шансы лишь спецы, имеющие обеспеченный эксперимент работы с паркетом. как, как все недочеты исправлены, исполняется финальная шлифовка. Конкретно она предшествует нанесению на поверхность паркета выбранного лакокрасочного материала. Нужно отметить, что а также его никак не рекомендуется избирать без помощи других. Иначе вы рискуете принять трещины а также остальные повреждения теснее в 1-ый год эксплуатации паркета опосля укладки либо реставрации. Имейте в виду, что на живучесть поверхности паркетного пола к износу воздействует а также разряд остальных причин. Кроме повреждений от каблуков, ножек мебели а также остальных видов механического действия, паркет восприимчив к таковым причинам, как, к примеру, перепады влажности воздуха. Потому опосля укладки паркета за этим показателем нужно смотреть в особенности кропотливо.

Циклевка паркета — цену

Непременно, на таковой трудоёмкой а также принципиальной процедуре, как служба с паркетом, экономить никак не стоит. Чтобы уволить в какую приблизительно обойдется циклевка паркета цену, нужно измерить площадь помещения, проанализировать ступень износа покрытия (ежели циклевку планируется жить никак не пред укладкой, а для возобновления поверхности). Более инфы о цене работ дадут спецы, после того, как узнают, какие нужны материалы чтобы, чтобы аннулировать имеющиеся на поверхности паркета изъяны. На сайтах неких компаний, которые специализируются на паркетных работах, имеется особый калькулятор, дозволяющий уволить цену работ в режиме онлайн. Помимо этого, вызов спеца на терем для четкого разбора размера нужных работ, обычно, исполняется безвозмездно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru