logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что такое символ свойства RAL? — 1

29 06 2015

Что такое символ свойства RAL? - 1

Что такое RAL? Сообразно воззренью большинства опрошенных мною оконщиков, RAL — это только «цветовая шкала», система классификации разных колеров, применяющихся при ламинации либо окраске ПВХ-профилей.

А также только немногие знают, что в самом деле RAL — это один из более проверенных а также почитаемых индустриальных стандартов Европы, имеющий наиболее прямое отношение к оконным профилям из ПВХ. Говоря про то, какое смысл этот эталон владеет для оконной ветви, довольно привести один единственный факт: ни один изготовитель пластмассовых окон в Германии никак не будет применять для собственного изготовления профили, разметка каких никак не охватывает Знака свойства RAL.

RAL — это аббревиатура германского именования этого эталона, Reichsausschuss fuer Lieferbedingungen (буквально — Муниципальный совет сообразно условиям поставок). Взыскательно говоря, RAL — это никак не кабинетная норма, придуманная госслужащими, а приемник отраслевых технических распорядков, работающих в рассуждении индустриальных товаров.

Принципиально есть 2 подхода к организации а также осуществлению контроля свойства продукции. 1-ый — это попытка испытывать все товарные группы сообразно максимуму, прописывая запросы к всякой из их. Это — путь ГОСТов, путь поручения контрольных характеристик наибольшему численности продуктов: от железного проката по ребяческих носочков. 2-ой путь содержится в контроле лишь за теми продуктами а также услугами, с которыми конкретно встречается покупатель.

Этак, в Германии есть совсем твердые нормативы а также управляла, дотрагивающиеся готовых окон. Они определяют их пожарную а также экологическую сохранность, их дееспособность оборонять пристраивание от несанкционированного проникания, их живучесть а также стабильность. Иначе говоря, регулируют характеристики продукта, имеющие прямое отношение к сохранности человека. Только при всем этом никак не есть каких-то предписанных государством нормативов, которые бы регламентировали главные характеристики профилей, из каких эти окна делаются.

Недостает ли тут противоречия? Ведь выходит, что тогда деятель может изготавливать совсем хоть какой профиль, определяя его главные характеристики только сообразно личному усмотрению.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru