logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что такое МДФ а также ДСП? — 2

25 07 2015

Что такое МДФ а также ДСП? - 2

Область внедрения ДСП

ДСП считается самым часто встречающимся материалом для дизайна интерьеров, для изготовления корпусной мебели а также для применения в строительстве. Эти плиты являются самым широко используемым материалом для мебели эконом-класса. ДСП никак не стоит применять в помещениях, которые различаются завышенной влажностью.

Что такое МДФ

МДФ является древесноволокнистой плитой средней плотности, которая делается из маленьких древесных опилок. Эти плиты вырабатываются из отходов деревообработки а также бора, предназначенного на вырубку. Материал перемалывается по маленьких кубиков, которые подвергаются перед высочайшим давлением отделке паром, после этого они подаются на крутящиеся диски дефибрёра. Свойлачиваемый а также протаптываемый материал поступает на просушку а также клейку.

Плюсы а также недочеты МДФ

МДФ различается высочайшей плотностью а также однородностью сообразно собственному составу. Это стало предпосылкой применения этого материала в мебельной индустрии. Например, кухни, сделанные из МДФ, характеризуются устойчивостью к действию воды а также страстных паров. Эти плиты никак не уступают естественной древесине. Высококачественные свойства содействуют длительному сроку эксплуатации изделий, сделанных с использованием МДФ.

Доступная стоимость а также упругость изготовления относятся к бесспорным превосходствам этого вида строительного материала. МДФ является совсем чистым материалом, потому что частицы бревна скрепляются при помощи лигнина а также парафина. Еще к плюсам этого материала стоит отнести хорошие свойства сцепления волокон, компактности, упрямство геометрических размеров в протяжении длинного интервала медли.

Самая мощная сторона МДФ — подходящее соответствие меж шириной а также твёрдостью. Это материал владеет ровненькую, гладкую, однородную, плотную поверхность, как поступает отделку плит обычной.

Посреди недочетов МДФ стоит заметить то, что эти плиты просто загораются, потому огромным риском считается их контакт с скоро раскаляющимися поверхностями либо с открытым огнем.

Область внедрения МДФ

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru