logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что такое МДФ а также ДСП? — 1

05 07 2015

Что такое МДФ а также ДСП? - 1

В этой статье мы попытаемся ориентироваться, что такое МДФ а также ДСП. Осмотрим их плюсы, недочеты а также область внедрения всякого вида.

Что такое ДСП

ДСП является древесностружечной плитой, которая делается в итоге жаркого плоского прессования стружек а также опилок — древесных частиц. Они смешиваются со связывающим веществом, в качестве которого как правило употребляются синтетические формальдегидные смолы.

Настоящее сырье для ДСП — неважно какая недорогая древесина лиственных а также хвойных пород. Эксплуатационные характеристики ДСП зависят от плотности, размеров а также формы частиц, свойства а также численности использующего связывающего. Распознают плиты с совсем маленькой, маленькой, средней а также высочайшей плотностью. Посещают плиты из 1-го, 3-х либо 5 слоев.

Понятно 2 вида ДСП:

  • Е1 характеризуется большей экологической чистотой а также у нее гораздо ниже показатель эмиссии формальдегида.
  • Е2 запрещен для изготовления ребяческой мебели. Общеизвестно, что самый-самый экологичныый ДСП делается в Австрии а также Германии.

Плюсы а также недочеты ДСП

Посреди главных плюсов ДСП стоит заметить крепкость, влагостойкость а также легкость в отделке. ДСП отлично «держит» шурупы а также гвозди, скрепляющие конструкцию. Этот материал отлично поддается механической отделке — строганию, сверлению, пилению, фрезерованию, просто красится а также склеивается. Еще одним плюсом ДСП является низкая стоимость.

Сообразно неким физико-механическим чертам ДСП превосходят даже древесину. К примеру, эти плиты наименее горючи, не в такой мере разбухают от воды, никак не коробятся при неравномерном изменении влажности в помещении, наиболее биостойкие а также владеют неплохими звуко- а также теплоизоляционными качествами.

К минусам позволительно увести присутствие формальдегидных смол, используемых для скрепления частиц бревна. ДСП выделяет определенное численность формальдегида, кой считается никак не самым полезным продуктом.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru