logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что нам стоит терем выстроить? — 2

21 02 2015

Что нам стоит терем выстроить? - 2

Плитные (плавающие) фундаменты в частном домостроении употребляются редко а также обходятся собственникам на 20-30% подороже ленточных. Как правило надобность в их использовании появляется при строительстве на неритмично а также здорово сжимаемых грунтах (рыхловатые пески, глина, торфяники, слежавшиеся свалки а также пр.). Приспособление плавающих фундаментов просит большего расхода материалов (высокопрочного бетона а также арматурной стали).

Сами с кирпичами

Невзирая на обилие строй материалов, по сих времен почти все россияне избирают кирпич. Лучше применять полый кирпич, кой не в такой мере весит а также превосходнее бережёт тепло. Еще необходимо учитывать, что цену кладки, обычно, приблизительно в два-три раза превышает цену самого материала. Помимо этого, внедрение кирпича предполагает доп затраты на облагораживание фундамента. В результате цену строительства 1-го квадратного метра кирпичного дома составит более 40-50 тыщ рублей.

Приблизительно в 2-2,5 раза подешевле дома, построенные из газобетона. Но у этого материала имеется разряд суровых недочетов. К примеру, в следствии собственной пористой структуры с течением медли материал накапливает существенное численность воды, что грубо понижает его теплозащитные характеристики а также даже приводит к трещинам а также локальным разрушениям. Потому стенка из газобетона просит совсем серьезной гидроизоляции — как с внешной, этак а также с внутренней стороны.

Кандидатура кремню — древо. В наше время в Рф широкое использование при строительстве пригородных домов обретает клееный брус. Для его производства бревнышко распиливают на ламели — отдельные дощечки, которые высушивают, обрабатывают а также потом склеивают совместно. В итоге дома предоставляют минимальную усадку, а воспитание трещин в стенках фактически исключается. Помимо этого, одним из плюсов этого материала является его неколебимость к перепадам температуры. Разрешено основывать дома из склеенного бруса а также в регионах с завышенной влажностью. Сообразно стоимости коттеджи из склеенного бруса сравнимы с кирпичными.

К количеству более доступных относятся каркасные а также щитовые дома. В главном случае основой постройки служит твердая древесная конструкция — основа. Снутри стенки заполняются утеплителем а также обшиваются с 2-ух сторон крепкими плитами из упрессованных отходов деревообработки. Щитовые дома собирают из готовых стен-щитов, которые объединяются друг с ином напрямик на участке. Определить таковой терем позволительно только за пару недель. Цену каркасных а также щитовых строений наступает от 15 тыщ рублей за кв. м.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru