logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что лучше ламинат либо линолиум? — 3

13 08 2015

Изюминка ухода

Что лучше ламинат либо линолиум? - 3

В сравнение от линолеума, ламинат наиболее взыскательный к уходу. Его следует производить лишь особыми моющими средствами, невозможно дозволять, чтобы в стыки попадала грязюка, а также часто делать чистку соединений пластинок. Для ухода за линолеумом позволительно применять обыденные моющие средства, они никак не окажут отрицательного воздействия на это покрытие.

Термоизоляция

Линолиум различается сравнимо низкой теплопроводимостью, потому незначительно лучше бережёт тепло. Сейчас цены на линолиум а также ламинат находятся практически наравне. Избирая высококачественное покрытие, тяжело станет отыскать огромные расхождения, потому в предоставленной категории отбор остается за покупателем, кой даст отличие тому либо другому материалу.

Установка

В процессе монтажа линолиум выигрывает у ламината, потому что для укладки ламината требуется совершенно ровненькая поверхность. Поэтому, непрофессионалу исполнить доброкачественную укладку ламината в квартире, навряд ли удастся. Линолиум никак не взыскателен к поверхности, однако с ним будет необходимо постараться при наличии выступов. Его укладка никак не просит особых навыков а также познаний в строительном деле. Принципиально элементарно смотреть, чтобы линолиум ложился на полностью чистую поверхность, по другому хоть какой посторонний объект, окружающий перед ним, способен бросить неприглядную вогнутость.

Что превосходнее ламинат либо линолиум? Суд

Однозначного найти, что превосходнее ламинат либо линолиум, нам этак а также никак не получилось. Любой из их владеет свои специальные индивидуальности, достоинства а также недочеты. Поэтому лучше отбор напольного покрытия приступать с определения помещения, другими словами, назначения напольного покрытия. К примеру, для кухни превосходнее подойдет линолиум, потому что он отлично переносит воду, а для гостиной собственный отбор лучше приостановить на ламинате, потому что он наиболее ярко выделяет имитацию естественного материала. А посодействовать вам в выборе такого либо другого напольного покрытия вам посодействуют мастера, адреса а также телефоны каких вы можете отыскать на в этом разделе каталога строительного портала БестСтрой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru