logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что лучше ламинат либо линолиум? — 2

20 05 2015

  • высшую износоустойчивость
  • доступную стоимость
  • большой выбор.

Что лучше ламинат либо линолиум? - 2

Посреди недочетов линолеума выделяется чувствительность к резким колебаниям температуры а также хим веществам.

Ламинат. Достоинства а также недочеты.

Ламинат есть искусственное напольное покрытие, имеющее многослойную структуру, состоящую из износостойкого слоя, базы, полимерного слоя а также декоративной бумаги, которая дозволяет ему подражать естественное древо. Распознают 2 вида ламината — влагоупорный а также гидростойкий а также некоторое количество классов. Класс эксплуатации вычисляется по интервалу медли, в протяжении которого ламинат бережёт начальный разряд при механическом действии на него.

Из превосходств ламината позволительно отметить:

  • живучесть к действию ультрафиолетовых лучей
  • крепкость, термо- а также износоустойчивость благодаря наличию стойких а также экологичных компонентов
  • простота в укладке а также уходе
  • экологичность

Основным недочетом ламината является робость высочайшей проходимости а также применения ошибочно подобранных моющих средств.

Ламинат VS Линолиум Износоустойчивость

Сообразно износоустойчивости 1-ое пространство отводится ламинату, он никак не опасается когтей семейных животных, острых каблуков, на нем никак не остаются отпечатки от бытовой техники а также мебели. Чего никак не сообщишь о линолеуме. На нем еще имеют все шансы остаться отпечатки оплавления при контакте его поверхности с жарким материалом. Механическое повреждение ламината может проистекать в местах стыков пластинок, однако этой проблемы позволительно избежать, ежели поручить его установка экспертам.

При контакте с водой выигрывает линолиум. Ежели на его поверхность вылить немало воды, то жидкость соберется в лужи а также может долгое время испаряться, никак не причиняя ущерба покрытию. Влага в таком численности на ламинате приведет к появлению на покрытии пузырей, а также полы в помещении будет необходимо перестилать вполне.

Внешний облик

Сначало ламинат изготовляли в качестве имитации естественного паркета, а внедрение при его изготовлении древесно-стружечной плиты посодействовало покупателю экономить средства. В данный момент немало компаний освоили создание качественного ламината, кой различается красивым внешним обликом. А также ламинат, а также линолиум непревзойденно имитируют естественные материалы — ценные породы древесины, мраморную либо гранитную крошку, естественный гранит а также остальные. Потому покупатель, избирая ламинат либо линолиум, тогда управляется лишь собственным вкусом а также собственными предпочтениями.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru