logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Черные риелторы либо большие агентства недвижимости: возможность лжи при обращении — 1

16 02 2015

Черные риелторы либо большие агентства недвижимости: возможность лжи при обращении - 1

В риэлторской деловитости наиболее, чем в хоть какой иной, есть методы а также схемы лжи соучастников базара недвижимости.

Таковой ЛОЖЬ может содержаться как при посреднических функциях агентства недвижимости либо риелтора-одиночки, этак а также при представлении риелторской структурой интересов самого клиента либо торговца.

Осмотрим образцы лжи при посредничестве риелторской организацией, как собственных покупателей, например, торговца, этак а также клиента.

Когда возможный торговец отыскивает риелторскую компанию для оказания ему поддержки в реализации такого либо другого объекта недвижимости, его постоянно интересует вопросец стоимости намеченного к продаже богатства. Позвонив сообразно телефону либо придя конкретно в кабинет риелторской фирмы, наступает 1-ый ЛОЖЬ покупателя, кой выражается в доведении по крайнего заблаговременно неверной, извращённой инфы о стоимости объекта недвижимости. Т.е., например, стоимость квартиры вероятного торговца сочиняет 5 млн. рублей, в риелторской же организации торговца уверят, что цену его богатства сочиняет 6 млн. рублей, зачем? Все совсем элементарно, чем огромную цену риелторская фирма назовет возможному торговцу за его предмет недвижимости, тем более шансов, что таковой торговец выберет конкретно предоставленного риелтора. Непременно, 1-ое время недвижимость станет высовываться сообразно названной завышенной стоимости, только потом по торговца станет доведена информация, что стоимость нужно уменьшать, по другому предмет реализации этак а также никак не станет реализован. В результате риелторская фирма приобретает собственного покупателя, а заказчик никак не приобретает обетованный итог подкупной стоимости квартиры.

2-ой метод лжи сходу выливается из главного. Итак, риелторская организация доводит по сведения собственного покупателя информацию о необходимости занижения цены выставляемого богатства, но торговец рассчитывал на другое а также никак не хочет утрачивать в стоимости продаваемого. Появляется риск ухода предоставленного торговца в иную риелторскую структуру, в каком месте, может быть, его квартирка либо кабинет будут реализованы за «достойные деньги». Чтобы такового никак не произошли, чтобы никак не выпустить покупателя, риелторские организации при заключении контракта с торговцем на обнаруживание риелторских услуг постоянно прописывают пункт, сообразно которого, обращающийся обязуется при подписании контракта дать оригиналы документов в риелторскую компанию. При нахождении оригиналов документов на недвижимость в риелторской организации торговец теснее никак не владеет безличный способности выйти в иную компанию а также обязан покоряться хоть каким потребностям а также условиям риелторов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru