logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Брус, древесная вагонка, дощечка — неподменные пиломатериалы для строительства

27 02 2015

Брус, древесная вагонка, дощечка - неподменные пиломатериалы для строительства

Изделиями из истинной древесины, которые используют стабильным спросом в строительстве, являются брус, вагонка, дощечка а также др.

Вагонка — декоративная дощечка, употребляется для отделки жилых помещений. Древесное покрытие стенок вагонкой формирует комфорт в помещении, прячет недочеты поверхностей, электрические провода, улучшает тепло- а также звукоизоляцию. Вагонку, обычно, укладывают отвесно либо горизонтально. Реже сталкивается укладка сообразно диагонали, т.к. она просит огромных умений а также медли. Евровагонка — тип вагонки, сооруженный сообразно европейским эталонам свойства.

Брус все чаще используется при строительстве срубов а также древесных домов. Профилированный брус создают в промышленных критериях из бревен, с заблаговременно определенными размерами, одинаковым диаметром сообразно всей длине. Превосходствами профилированного бруса являются: небольшая усадка, что способствует сокращению медли на сборку дома; привлекательный разряд дома, никак не требующий доборной отделки. Клееный брус представляет некоторое количество склеенных меж собой частей. Таковой брус владеет высшую механическую крепкость, наименее подвержен горению а также загниванию, владеет наилучшими теплоизоляционными качествами.

Дощечка. Внедрение дощечки в строительстве велико. Это внешние плотничные работы, изготовка заборов а также т.д. Незаменима дощечка а также при внутренней отделке помещений: в любом доме мы увидим полы из древесной дощечки. Дощечка для пола владеет практически безграничный срок службы. Сообразно необыкновенностям изготовления дощечка быть может обрезочный а также необрезной. Необрезная дощечка, в сравнение от обрезочный, владеет никак не опиленные кромки, для нее типично присутствие кожуры на боковых кромках.

В данный момент позволительно купить изделия из реального бревна, как природной влажности, этак а также высушенные на особом оборудовании. Отбор остается за вами. Только знайте, что высушенная древесина даст наименьшую усадку в будущем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru