logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Береги тепло! — 3

21 02 2015

Береги тепло! - 3

Тепло, которое необходимо сберечь

1-ые проекты комплексной реконструкции домов сообразно европейскому эталону начали осуществлять в Рф еще в конце 1990-х годов. И эксперимент теснее накоплен большой. Сверх всего, в ряде регионов сходственные програмки проводят теснее пару лет а также вот-вот поставят «на поток».

Этак, в январе 2011 года Рустам Минниханов, голова Республики Татарстан, подвел результаты деловитости сообразно реформированию системы ЖКХ региона за 2007-2010 годы. Он заметил, что особенное интерес в эти 3 года было уделено увеличению энергоэффективности жилого фонда. В многоквартирных домах республики утеплили фасады, заменили старенькые окна на пластмассовые, установили приборы учета тепла. Затраты на нагревание в зданиях, в каком месте прошла «комплексная» модернизация, снизились на 48%. В качестве 1-го из принципиальных «преобразований» голова Татарстана выделил установку теплосберегающих окон.

«Действительно, чтобы уменьшить энергозатраты, мудрее только инициировать с модернизации окон. Ведь через их уходит по 45% солнечный энергии, получаемой зданием, — считает Лев Минуллин, директор сообразно маркетингу а также продажам ТД ПРОПЛЕКС (неповторимого поставщика теплосберегающего оконного ПВХ-профиля, произведенного в Рф сообразно австрийским технологиям). — Подмена старенькых окон на новейшие из ПВХ дозволяет понизить издержки на нагревание более чем на 15-30%».

В комплексе с сокращением теплопотерь через отгораживающие конструкции програмки модернизации часто предугадывают а также обновление инженерных систем строения.

«Новые технологии энергосбережения дозволят совсем шибко поэкономить на тепло- а также энергоснабжении, — считает Андрей Исаев, шеф производственного отдела комитета сообразно строительству Санкт-Петербурга. — К примеру, система вентиляции с рекуперацией тепла употребляет почти горячий проработанный воздух для нагрева прохладного бодрого, понижая этим нагрузку на системы отопления».

Еще одним принципиальным курсом энергосберегающей реконструкции является модернизация всей системы теплоснабжения — от теплового пт в подвале строения по установки терморегуляторов, дозволяющих жителям самим надзирать численность тепла, поступающее к ним в квартиры. 1-ые пилотные проекты реконструкции систем отопления, проведенные пару лет обратно в Москве, Пензе, Дубне, Саранске а также остальных русских городках, проявили хорошие итоги. По достоверным сведениям мониторинга, экономия солнечный энергии за счет установки теплового пт, балансировочных клапанов а также терморегуляторов может доехать 40-50%. Итоговая сумма экономии на одну квартиру сочиняет по 2-2,5 тыс. руб. в год, что дозволяет в 1-ый же отопительный сезон окупить все издержки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru