logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Баня в квартире — 11

21 02 2015

Баня в квартире - 11

Раздельно стоящую баню лучше направить условно сторон света. Дверь превосходнее ставить на юг: зимой вслед за тем станет не в такой мере сугробов, а также они скорее растают. Окна следует располагать на западной стороне, чтобы вечернее солнце очень озаряло пристраивание. Площадь парилки, рассчитанной на 2-3 человек, обязана существовать более 10 кв. м. Рациональные габариты помещений таковы: парилка 6-9 кв. м, моечная 5-6 кв. м, предбанник-раздевалка либо горенка отдыха более 4-6 кв. м.

Вышина потолка никак не обязана превосходить 2,1 м (по другому парилка как надо никак не прогреется). Ежели потолок ниже 2-ух метров, то станет совсем неловко.

Настил в теплый а также моечной лучше изготовить бетонным, из 2-ух слоев, с интервалом из минеральной ваты. Полы следует облицовывать глиняной плиткой. Ремесло в том, что температура у пола никак не поднимается больше 30-35С а также это дозволяет употреблять всякую напольную плитку а также смесь для ее укладки. Чтобы избежать скольжения, сверху плитки кладут древесную сетку, которую просто прибрать во время уборки. Бетон лучше поэтому, что древесные полы в таковых мокроватых помещениях скоро придут в непригодность, а применять противогнилостные пропитки не нужно.

Самая принципиальная конструктивная изюминка парилки — вентиляция. От нее зависит свойство только банного обряда. Вентиляционные отверстия следует утрясать поэтому: входное располагать внизу за печкой, чтобы печь-каменка оказалась на пути прохладного воздуха, а выходные отверстия — напрямик в полу. Вентиляционные ходы докладывают с вытяжной трубой подпола, расположенной в стене а также имеющей вывод на улицу, над крышей. Таковая методика дозволяет экономно применять тепло а также гарантировать нагрев а также скорую сушку сырого а также прохладного воздуха подпола.

Виды печей-каменок

Печи-каменки неизменного деяния. Более комфортны для использования печи-каменки неизменного деяния с электрическим нагревом — электрокаменки. Простая электрокаменка есть электропечь прикрытого типа, на которую поставлена железная коробка с камнями (увеличивая число камешков в засыпке, разрешено нарастить резерв накапливаемого ими тепла для получения два).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru