logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Автоматические двери, гаражные ворота, автоматика — 1

24 02 2015

Автоматические двери, гаражные ворота, автоматика - 1

Почитаемые обитатели коттеджных поселков близкого а также далекого Подмосковья, хочу поделиться собственным экспериментом по части автоматизации нашего дачного быта. Приключилось этак, что я, имея немало свободного медли а также не много вольных средств, замыслил определить автоматику на въездные а также гаражные ворота, а в том же духе защитные жалюзи (они же рольставни) на окна собственного домика.
Пообщавшись со своими соседями а также друзьями, я узнал, что приверженцы схожей техники разделяются на две категории: чтобы было «круто» а также «чтобы работало». 1-ая категория предпочитает автоматику германских а также южноамериканских производителей, увиденную в забугорных представительствах а также, может быть, в глянцевых журнальчиках про жизнь наших а также «ихних» известных людей. 2-ая категория полагается советам строй прорабов а также маркетинговым объявлениям.
Выбрав для себя 3-ий путь, а также, владея неким экспериментом в автоматизации технологических действий, я решил, что ежели уж воспрещать автоматические ворота, то оснащение обязано существовать в обязательном порядке комфортным, во вторую — достоверным, а в третью — ремонтопригодным, другими словами у фирмы-поставщика обязаны существовать нужные запчасти. А также вот, что я узнал. Непременно, секционные гаражные ворота HORMANN а также Нормшталь изготовлены с европейским качеством, однако сообразно внешнему облику отличить их от изделий российских производителей, к примеру, Одинцовского завода, сумеет далековато никак не любой. А в значении прочности основную роль играет свойство монтажных работ при аппарате.
Рулонные ворота превосходнее хватать российского изготовления, потому что они все одинаково обустроены импортными приводами компаний NICE , SOMFY, Гапоза, Гарог а также т.д. (наша индустрия приводов для рулонных ворот а также рольставней покуда никак не изготовляет).
Ежели у вас давно в наличии солидные въездные ворота (в заборе), я бы никак не советовал их поменять. Лучше определить на их электроприводы, при этом это в особенности комфортно, ежели ворота раскрываются внутрь. Но если все таки ворота раскрываются наружу, то аппарат приводов некоторое количество заузит ширину проема, приблизительно на 12-14 см с всякой стороны. В особенности монументально смотрятся откатные (сдвижные) ворота. Их основное превосходство имеет место быть зимой: необходимо чистить от снега лишь зону отката ворот вдоль забора, но не все место, как у распашных. По части поставок автоматики для ворот лидируют итальянцы. Это NICE, DITEC NOVOTECNICA, CAME, FAAC . Принципиальных различий меж ними отсутствует, отличалка имеется разве лишь в логике работы блоков управления а также программировании дистанционных пультов.
Кстати, о пультах дистанционного управления, их еще именуют радиобрелками, которые уравляют всей этой автоматикой. Управление исполняется сообразно радиоканалу на взыскательно выделенной частоте — это управляло для всех легально работающих в Рф фирм-производителей. Различаются эти пульты друг от друга лишь системой кодировки «собственный — чужой». Сообразно моему воззренью, более комфортны в эксплуатации пульты дистанционного управления CAME, NICE, HORMANN, FAAC т.к. при приобретении доп пульта позволительно просто скопировать код с теснее имеющегося на свежеиспеченный, т.е. никак не требуется датчик радиосигнала, поставленный в блоке управления. Поэтому формируются сходу 2 равнозначных пульта — клона, готовых к труде, чего никак не дозволяет автоматика остальных компаний, требующая, чтобы новоиспеченный пульт распологался в конкретной недалекости от радиоприемника (возле ворот, шлагбаума а также т.д.).
Убедительная мольба никак не веровать шарлатанам а также элементарно неграмотным менеджерам, утверждающим, что оснащение одной конторы может действовать лишь с пультами ее изготовления. Все зависит от установленного приемника. Вероятна аппарат хоть какого приемника с хоть какими пультами в хоть какое оснащение! Сверх всего, позволительно ставить приемники разных фирм-производителей синхронно, т.е., установив приемники одной компании, вы сможете дистанционно раскрывать ворота, шлагбаумы а также т.д. с 1-го пульта как у себя на труде, этак а также дома.
В качестве резюме хочу пометить, что сообразно соотношению «стоимость — свойство — ремонтопригодность» я остановился на оборудовании CAME, потому что логика работы этого оснащения максимально элементарна, часто поставляются запасные части, дистанционные пульты всех модернизаций совместимы друг с ином, запросы к питающему напряжению ? 15%, что недалёко к отечественному ГОСТу ? 20%, желая, беря во внимание крайние действия в РАО ЕЭС, намереваюсь купить регулятор напряжения, а лучше независящий энергогенератор.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru