logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Аппарат теплого водяного пола — 3

08 03 2015

Аппарат теплого водяного пола - 3

Теплоизоляционный слой разрешено исполнить из упрессованных профильных плит, установка прокладки трубопровода тогда некоторое количество облегчается, потому что в их теснее предусмотрены особые углубления для труб. Сборка этих плит выполняется сходственно ламинированным панелям, другими словами фактически без отходов а также совсем скоро, так как они скрепляются на замковые соединения. Одно позволительно заявить, какой-никакой бы теплоизоляционный материал вы никак не избрали, экономить на нем не стоит. Даже наиболее высококачественные фольгированные плиты обязаны существовать более 15 мм шириной, лишь этот слой может снабдить доброкачественную ответную реакцию от работы теплых водяных полов.

В конце концов, разрешено начать к укладке трубных элементов. Трубопровод делается я из металлопластиковых либо полиэтиленовых труб, только скорее настил станет пропариваться с металлопластиковыми трубами. При трудном монтаже с обилием перегибов целесообразнее употреблять полиэтиленовые трубы.

Некие аспекты а также индивидуальности монтажа трубопровода

Во время монтажных работ проф строители придерживаются неких управлял:

  • Около входных дверей, внешних стенок трубы укладываются чаще, а посередке помещения реже. Но зазор наименее 10 см затрудняет циркулирование воды, потому что возрастает длина прокачки, а при зазорах наиболее 30 см настил станет пропариваться неритмично;
  • Неприемлимо стыковать один разряд труб с остальным, другими словами, металлопластиковые трубы с полиэтиленовыми;
  • Установка труб в переходах из горницы в горницу необходимо делать в железных гильзах;
  • Сортировочный шкаф с коллекторами а также редукторами обязан не столько отлично существовать запрятан никак не нарушая интерьер помещения, только а также гарантировать открытый доступ к регулировки приборов;
  • Какая бы из схем укладки труб при монтаже водяного теплого пола никак не была вами выбрана — «змейка», «спираль» либо «зигзаг», трубы необходимо непременно закрепить в пазах теплоизоляционных плит, хомутами или покрышками.

Гидравлическое проверка водяного пола

Опосля укладки а также соединения труб их подключают к водоснабжению а также систему опрессовывают.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru