logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Алебастр – сухая строительная смесь

25 12 2014

Что представляет собой алебастр? Ну, во-первых, это порошок белого цвета, зернистой структуры, структура мелкая. Алебастр – одно из модификаций гипса. При взаимодействии с водой, быстро твердеет. Затвердевший состав очень напоминает мрамор. По истечении 4 -6 минут смесь начинает твердеть, спустя 30 минут полностью становится твёрдым. В этом и особенность алебастра. Поэтому он применяется в виде добавок, в чистом виде не используется.

Кроме того, алебастр поглощает большое количество. Этим тоже ограничивается сфера его применения. Если сравнить прочность гипсовой штукатурки и цементной, то можно убедиться, что гипсовая штукатурка слабее цементной. Но в некоторых других работах, он просто не заменим. Это благодаря его быстрому застыванию. Если нужно быстро зафиксировать металлический столб для стяжки полов или убрать висячий провод — используют алебастр. Алебастр не позволяет распространению возгорания и сам не горит. Для того чтобы алебастр не схватывался быстро, в раствор можно добавить обойного клея, накрыть пакетом из полиэтилена. Но качества алебастра при этом не меняются.

1332857066Алебастр или строительный гипс используется для ремонта как жилых, так и производственных помещений. Все дефекты легко устраняются с использованием алебастра. Хорошо заделываются образовавшиеся трещины. Не глубокие углубления, швы при кладке, всевозможные щели и прочее.
Работать с алебастром необходимо быстро. Не рекомендуется готовить в один раз большое количество смеси. Самый оптимальный вариант – 1 килограмм порошка быстро смешать с водой, размешивать до смеси, похожей на тесто и тут же использовать её. Инструменты, после первого применения раствора, рекомендовано хорошо помыть, чтобы не осталось старого раствора, он ускоряет процесс затвердевания нового.

В работе ни в коем случае не использовать тёплую воду, работать только с холодной водой. Тёплая вода способствует быстрее затвердевать раствору. Обычно алебастр продаётся в мешках с фасовкой от 1 килограмма. Нет нужды приобретать большого количества алебастра, если ремонт не большой, обойтись можно несколькими килограммами. Хранить мешки с алебастром надо хранить вдалеке от влажных мест. Малейшая влага приведёт в негодность алебастр.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru