logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Аэроландшафтный дизайн. Стили садово-паркового художества — 1

05 07 2015

Аэроландшафтный дизайн. Стили садово-паркового художества - 1

Садово-парковый дизайн насчитывает наиболее 8 1000-летий. За это время сформировались определенные стили садов, любой из каких является отображением собственной эпохи. На данный момент есть некоторое количество главных направлений садово-паркового художества.

Постоянный манера. Этот манера берет близкое правило в XVII веке а также связан с именованием французского «короля-солнце» Людовика XIV. Для него более отличительны сходящиеся лучами к центру прямые аллейки, необыкновенно стриженые деревья, торжественные цветники а также искусственные водоемы — администрация человека над природой. При всем этом вся композиция владеет плоский нрав со слабо проявленным рельефом а также владеет ярко выраженную ось с центральным зданием, лестницами а также аква каскадами. Планировка взыскательно покоряется законам симметрии, а хозяйка территория оформлена террасами. Парадный вход размещается в в нижней части сада. В оформлении употребляется гравий, многоцветный песок, декоративные вазоны а также неповторимые цветники. Растения обязаны отлично подаваться стрижке а также длинно беречь форму. Чаще только сейчас в таком манере оформляют загородные резиденции.

Пейзажный манера зародился в Великобритании. Это наиболее доступный манера, кой отображает родственность к природе. Для дизайна участка в этом манере наиболее только идет очень недалёкий к естественному неравномерный рельеф. Для него отличительна асимметричность а также неименье прямых рядов, также свободная планировка места. Вид обогащают строительными сооружениями. Извилистые дорожки из естественных материалов соединяют отдельные элементы сада. Надежда раскрывается равномерно а также отсутствует единой точки обзора. Композиция составляется из возрастающих в предоставленной местности деревьев а также кустарников, которые имеют в ней главное смысл. Принципиально расположение света а также тени, хитросплетение фактуры листьев а также цвета. Водоемы носят естественный нрав а также имеют природное обрамление а также неровную береговую линию, а садовые цветочки высаживаются лишь около дома. В этом манере разрешено оформить не столько загородную усадьбу, однако а также хоть какой кабинет, ежели он владеет прилегающую местность, к примеру автоломбард. Творенье такового сада просит чувства меры, узкого вкуса а также никак не просит особенного ухода.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru