logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Зимняя затирка для швов

29 12 2014

Зимняя затирка используется в том случаи, если необходимо выполнять работы при низких температурах. Затирка должна обладать способностью переносить температуру до -10 градусов. Она используется для заделки швов, а также для их декорирования. Ширина шва при этом может быть до 50 мм. Обычно в упаковке идет 25 кг смеси. На 1 литр воды потребуется от 0,24 – 0,28 кг смеси. Затирка может быть применена как в сухих помещениях, так во влажных.

Подготовка основания для нанесения затирки

Перед началом работ, следует быть уверенным в том, что материал хорошо связан с основанием. Важно, чтобы раствор был сухим. Влага может стать причиной того, что на поверхность швов могут выйти осадки солей. Кроме этого, цвет материала может измениться. Швы должны быть чистыми, и быть одинаковой глубины. На них не должны присутствовать остатки клея, цемента и пыли.

1004938_51020Приготовление затирки

Для создания затирки понадобиться 5,5-6,5 литров воды. Сначала высыпается только часть мешка смеси. Смесь перемешивается, далее высыпается оставшаяся часть мешка и снова смесь перемешивается. Остановиться можно только тогда, когда раствор превратиться в пастообразную консистенцию. Замешивается она механическим путем. Можно остановиться на несколько минут, а после снова перемешать. Затирку можно будет использовать на протяжении 3 часов. По истечении этого времени, она будет не пригодна к использованию.

Выполнение затирки швов

Сначала необходимо выложить на материал горку затирки. Для распределения затирки можно использовать затирочную терку. Она должна находиться под углом 30 градусов. Наносится она по диагонали. Необходимо пройти по всей поверхности несколько раз. Это нужно делать плавными движениями, с надавливанием, и пытаться ее втереть. Шов должен быть плотно заполненным раствором. Должны быть заполнены все пустые места и уголки. В процессе осуществления затирки, из нее будет выходить жидкость. И швы в итоге будут заполнены только сухой смесью.

Не нужно выполнять весь процесс затирки сразу. Ее необходимо распределять на небольшие участки, каждый из которых будет иметь 1-2 м. Так легче определить способ действия затирки, если она сохнет моментально, то ее сразу необходимо и чистить. В других случаях, можно осуществить процесс затирки на нескольких участках, и только после этого она начинает засыхать. После того как она хорошо схватиться, можно осуществлять влажную затирку, для этого понадобиться вода и губка. Важно не оставлять воду на затирке, вода используется для очистки губки от затирки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru