logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Зимний клей для пенобетона

29 12 2014

Клей используется для кладки стен и перегородок, которые состоят из пенобетона. Используется также и для выравнивания поверхностей. Создать клееный раствор легко, и также он легко наносится. Конструкции, которые состоят из пенобетона, сохраняют теплоизоляционные свойства благодаря тому, что отсутствуют «мостиков холода». Этого можно добиться, если использовать минимальный слой шва. Он должен быть не более 2-5мм.

Где применяется

Основание должно быть прочным и сухим, без наличия пыли, жирных пятен, лакокрасочных покрытий, это снижает адгезию. Если основание непрочное и осыпается, то это может помешать сцепления материала с поверхностью. Если на основании есть следы мха, грибка, водорослей, то их следует обрабатывать фунгицидными препаратами и стальными щетками. Перед тем как приступать к укладке первого ряда, нужно выровнять базовую поверхность при помощи растворной смеси.

35_4a509d729ab27-500x500Процесс приготовления смеси

Необходимо взять воду, ее температура должна быть в пределах от +15 до +2. Нужно, четко следить за дозировкой. На 1 кг смеси, обычно требуется 200-220 мл воды. Жидкость вливается в смесь постепенно, при этом смесь необходимо перемешивать. Делать это необходимо миксером либо дрелью с насадкой. Перемешивать смесь нужно до того, как смесь преобразиться в однородную смесь и без наличия комков. После дать ей постоять 3 минуты, а после снова перемешать. Срок действия смеси не более 3-х часов. В случаях, если раствор начинает густеть, то его можно снова перемешать.

Процесс осуществления работ

Перед тем как начинать укладку первого уровня, на фундамент наносится клеевый раствор, его толщина должна быть не более 10мм. Для последующих рядов клей наносится полосой, в зависимости от ширины блока. Обычно слой нанесения не превышает допустимые нормы в 5-10мм. Блок должен быть поставлен не позже, чем через 25 минут, после того, как на него был нанесен клей. Толщина шва находится в пределах 2-5мм. Если есть необходимость в проведении корректировки положения блоков, то это необходимо осуществлять не позднее чем через 15 минут, после осуществления укладки. Начиная со второго ряда, нужно выполнять кладку пеноблоков с перевязкой. Это значит, что стыковый шов должен находиться не ближе чем через 10 см от стыкового шва предыдущего ряда. Данный процесс осуществляется при помощи анкеров. Дальнейшие строительные работы осуществляются не ранее чем через 3-е суток. Клей может переносить понижение температуры до -10 °С.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru