logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Универсальный строительный клей

29 12 2014

Строительный клей не так-то уж и просто выбрать. Хорошо когда в этом может помочь консультант магазина потому, что на данный момент ассортимент такого клея очень широкий.
Во многих случаях можно спастись, приобретя строительный клей — универсальный. Он может подойти для любого материала. К примеру, им можно приклеить глянцевый ламинат, линолеум, ковролин и другие виды напольного покрытия. Но не стоит надеяться на то, что таким клеем получиться достичь максимального результата потому, что хоть универсальный клей и подходит для различных работ, все равно он предназначен для определенного вида материалов.
Например, есть универсальный клей, который прекрасно справляется со многими видами пластика. А есть и такой вид клея, который отлично подходит для склеивания минеральных поверхностей. Конечно, никто не будет спорить с тем, что все они великолепно справляются с различными материалами, но это уже будет не так надежно. Поэтому если вы хотите все приклеить качественно, на совесть, то лучше приобрести специальный вид клея под определенный материал.
38972011-01-1017747782Существует также и особенный вид данных клеев, которые могут хорошо приклеить любой материал. Это возможно из-за того, что вы приобретете на просто клей, а агрессивные кислоты, которые могут растворить практически все. Во время склеивания эти кислоты запросто могут испортить материал, поэтому хорошо подумайте, перед тем как приобрести такой клей. Если вам не важно, на сколько, аккуратно у вас получится все проделать, а вам необходимо только чтобы все приклеилось прочно и надежно, тогда, конечно же, можно приобрести универсальный строительный клей и он будет отличным вариантом для этих целей. Названия у таких клеев различные, например, практически в любом магазине вы можете встретить «суперклей» или «клей-секунда» и так далее. Склеивание при помощи таких клеев осуществляется мгновенно, нужно всего лишь капнуть пару капелек на поверхность и плотно прижать детали, а уже через несколько секунд их не получиться разъединить. Во время использования такого клея необходимо делать все очень аккуратно и следить, чтобы кислоты не попали на кожу рук потому, что они способны ее повредить. Лучше надеть специальные рабочие перчатки, перед тем как приступить к работе с такими клеями.
Помните, что только специально предназначенный клей для определенного материала, способен качественно его приклеить.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru