logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Церезит СМ 11

29 12 2014

Самой лучшей сухой строительной смесью на сегодняшний день признано Церезит СМ 11- сухую клеящуюся строительную смесь, в состав которой входят различные минеральные наполнители, а также добавление полимеров, что позволяют увеличиваться адгезии. Что касается основных характеристик строительной смеси СМ 11, то сразу следует сказать, что раствор, который будет изготовлен с ее помощью, годен к применению только лишь час. После того как это время истечет, раствор придет в негодность.

Если строитель будет его использовать для скрепления, то материалы не буду склеиваться между собой надолго. Максимум склеивание произойдет буквально на несколько часов. Этот факт нужно обязательно учитывать в том случае, если речь, к примеру, идет об укладке плитки или кафеля.
Для того чтобы приготовить строительную сухую смесь Церезит СМ 11 потребуется двадцать пять килограмм смеси и шесть литров воды. Из этого количества смеси и воды будет приготовлена только лишь одна порция Церезита.
11-pngСрок годности такой смеси полгода. Естественно, что в принципе ее можно будет использовать и в дальнейшем, однако же, нет абсолютно никакой уверенности в том, что она будет качественно скреплять между собой детали.
Еще один важный момент, который обязательно необходимо знать в том случае, если опытный строитель или же только начинающий собирается использовать Церезит СМ 11 на тех поверхностях, которые подвержены водо поглощению, то, что следует предварительно перед тем, как обрабатывать их Церезитом, обязательно покрыть поверхность грунтовкой. Таким образом, можно будет защитить поверхность от влаги, которая в дальнейшем, как правило, развивает коррозию.
Цена на такую смесь зависит, прежде всего, от количества посредников между самим производителем Церезита, А также конечным покупателем данного типа строительной смеси. Чем их будет больше, тем соответственно будет больше и стоимость покупки сухой строительной смеси Церезит СМ 11. Фасовка одного мешка минимум двадцать пять килограмм. Однако все зависит исключительно только лишь от производителя такой смеси.
Для высыхания смеси СМ 11 предоставляется двадцать четыре часа. В течении этого времени не рекомендуется каким-либо образом воздействовать на поверхности, где был применен Церезит, для того чтобы он смог закрепиться на месте по всем правилам. В некоторых случаях время высыхания может быть больше или наоборот – меньше.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru