logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Цементная стяжка

28 12 2014

От качественно выполненных строительных работ зависит многое. Неотъемлемым их вариантом является монтаж цементной стяжки напольных покрытий: гладкость и ровность пола, гидроизоляция, звук-теплоизоляционные свойства и многие другие положительные качества.

Виды цементной стяжки

Еще примерно несколько лет назад в конце прошлого столетия вопрос о том, как лучше сделать цементную стяжку не стоял так остро, как сейчас. Тогда в основном применялась мокрая стяжка, она выполнялась довольно легко.
Метод же заключался в том, что жидкий цементный раствор выливался сразу на бетонное основание.

guzc0rl6nwПри применении строителями этого метода были и недостатки – на полу после того, как он высохнет, появлялись трещины.  На сегодняшний день многое изменилось, специалисты изобрели более высокую специальную технологию. Она сильно отличается от той, какой квалифицированные мастера пользовались раньше.

Тот строительный процесс, при каком осуществляется легкая стяжка пола, от других рабочих процессов отличается тем, что компоненты, добавленные в раствор, намного облегчают укладку материала. Фиброволокна и пластификаторы делают стяжку пола более эластичной. Пол выходит прочным и ровным. Хотите приступить к стяжке пола, тогда прежде чем начать работать обязательно вызовите мастера – замерщика на дом. Сделать это довольно просто, зайдя на сайт, прямо не выходя из дома или рабочего кабинета. Профессионал выедет на объект сразу же, как только поступит заявка. Всю свою работу он выполнит качественно и бесплатно.

Что входит в состав отделочного материала

В том составе, какой сделан известными изготовителями для выравнивания пола нет ничего секретного. Практически все ингредиенты, изготовленные из цемента и песка, являются под силу для работы даже начинающему мастеру.  Выравнивающая цементная стяжка проста в технологическом процессе, сделать ее может любой человек, добавив в смесь определенное количество воды. Стоимость, как цемента, так и песка низкая, доступная.

В современное время на рынке всегда есть огромный ассортимент сухих готовых смесей, предназначенных для стяжки пола. Все они полностью соответствуют определенным строительным технологиям.  Желая приобрести их, сначала хорошо подумайте над тем, для чего они вам нужны. Затем подберите правильно при помощи менеджера состав для стяжки. При выборе же учтите, что он делится на марки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru